Перейти к содержанию

В Киеве назвали «Северный поток-2» большим провалом Украины

Депутат Верховной рады Вадим Ивщенко заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» является самым настоящим провалом для украинской дипломатии.

Так, сетует в эфире одного из украинских телеканалов Вадим Ивщенко, ситуацию осложняет тот факт, что новый российский газопровод — наверняка не последний подобный проект Москвы. Такие газопроводы, указывает Ивщенко, лишат Украину нескольких миллиардов долларов ежегодного чистого дохода. Для Незалежной сегодня, поясняет депутат Верховной рады, такая сумма — огромные деньги.

Также Вадим Ивщенко указал на то, что большую часто товарооборота между Россией и Украиной составляют энергетические ресурсы. Зависимость последней от бензина, атома, газа, угля и мазута, уверен Ивщенко, правительство Российской Федерации использует как инструмент политического давления на своего западного соседа.

Отметим, что в украинском правительстве Вадим Ивщенко представляет партию «Батькивщина». Лидер этой политической партии Юлия Тимошенко, напомним, намерена участвовать в выборах президента Украины. Они состоятся уже совсем скоро — 31 марта 2019 года.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов также забил тревогу по поводу «Северного потока-2» и российского газа. Народный избранник из Незалежной заявил, что без нового договора между Москвой и Киевом о транзите газа и без того шаткая украинская экономика совсем зачахнет.

Фото: ru. torange.biz

Читайте также:

Украина ворует газ у России. У Украины воруют газ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.