Перейти к содержанию

Диего Марадона поддержал Николаса Мадуро: «Я с ним»

Легенда мирового футбола Диего Марадона выразил свою поддержку Николасу Мадуро. «Сегодня, более чем когда-либо, я с ним. С президентом Николасом Мадуро.  В Венесуэле правит народ. Я вас люблю»,  — написал бывший футболист в своем официальном аккаунте в Instagram.

В течение последнего времени нынешний тренер клуба «Дорадос де Мехико» неоднократно выражал свою поддержку преемнику Уго Чавеса, с которым у Марадоны была тесная дружба.

«Несмотря на предателей и империалистов, которые хотят управлять Венесуэлой, ее люди продолжают избирать @nicolasmaduro своим президентом», — написал бывший игрок сборной Аргентины 9 января.

«Уго Чавес показывает нам путь, и этот путь — Николас Мадуро, который хочет только лучшего для своей страны. Они не смогли с Фиделем, они не смогли с Уго, а тем более не смогут с тобой. Венесуэла победит», — написал он.

Венесуэла сегодня переживает новую волну эскалации насилия после того, как глава Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом страны, что было поддержано США, Аргентиной, Бразилией и различными странами региона. В ответ Мадуро подтвердил свой статус легитимного президента и разорвал отношения с Вашингтоном, предоставив 72 часа для того, чтобы все его дипломаты покинули страну.

Россия, Мексика, Куба, Боливия, Турция поддержали действия и статус Николаса Мадуро.

 Фото: «Инстаграм» Диего Марадоны

Читайте по теме: Венесуэла: подавлять переворот надо было вчера 

России нельзя вмешиваться в кризис в Венесуэле — эксперт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *