Перейти к содержанию

Болельщиц из Нидерландов забрали в КНР за мини-юбки

Арест 36 болельщиц сборной Нидерландов по футболу были арестованы после поединка первенства мира с Данией (2:0), прошедшего 14 июля.

Учредители чемпионата упрекнули болельщиц в том, что одетые на них мини-юбки имели рекламу пива марки Bavaria, которое не считается формальным спонсором первенства мира, рассказывает AFP.

Все женщины были одеты в юбки, произведенне организацией Bavaria специально к первенству мира, но рекламы пива на них не было. Все-таки, учредители сочли, что Bavaria наняла категорию молодых женщин, чтобы анонсировать пиво в процессе матчей ЧМ-2010. При этом формальным «пивным» спонсором первенства считается Budweiser.

Одна из остановленных молодых женщин сообщила, что они с друзьями находились неподалеку от футбольного поля и очень много гремели, из-за этого телеоператоры довольно часто направляли на них внимание. В процессе 2-го тайма около 40 стюардов обступили молодых женщин и принудили их оставить спорткомплекс.

Болельщицы перемещены в полицейский участок, где провели около 3-х часов. Сотрудники полиции задавали вопросы о происхождении их одежды и о том, не считаются ли они работникам компании Bavaria. После этого молодых женщин выпустили, однако следствие конфликта пока не закончено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *