Перейти к содержанию

Жители России не будут платить за «Лугансктепловоз»

ФГИ Ресурс федерального богатства (ФГИ) Украины хочет заплатить компенсацию Брянскому машиностроительному концерну за прошлую покупку и изъятие активов холдинговой организации «Лугансктепловоз» только в краях суммы, представленной им на вторичном аукционе, другими словами 410 млн грн.

«Нам предоставляется возможность им вернуть лишь ту сумму, которую они выплачивают по результатам нынешнего состязания, другими словами 410 млн грн. Нельзя платить им 58 млн долларов США, предположенных решением трибунала, так как это запрещено законодательством», — рассказал директор ФГИ Александр Рябченко корреспондентам в среду.

Также он добавил, что 16 июля ФГИ отправит кассационную жалобу на судейское решение, обязывающее его заплатить 58 млн долларов США компенсации и сформулировал убежденность, что Ресурс в обязательном порядке выиграет это дело.

«Нынешние продажи предоставляют нам основания апеллировать это судейское решение», — заявил Рябченко.

Ресурс федерального богатства объявил победителем состязания по реализации 76% активов холдинговой организации «Лугансктепловоз» (Ворошиловград) правящую организацию «Брянский машиностроительный автозавод» (РФ), которая рекомендовала за этот актив 410 млн грн.

Парламентарий Высшей рады от фракции блока «Наша Украина-Народная самозащита», прежний глава Фонда федерального богатства Александр Бочар полагает, что конкурс по реализации 76% активов холдинговой организации «Лугансктепловоз» (Ворошиловград) был осуществлен официально.

Организация Ивана Коломойского «Мантара Концерн» обжалует итоги состязания по реализации организации «Лугансктепловоз».

В начале марта 2007 года ФГИ реализовал 76% «Лугансктепловоза» секретному акционерскому сообществу «Правящая организация «Брянский машиностроительный автозавод» за 292,505 млн грн, однако потом итоги состязания были отложены в судейском порядке, и этот пакет активов пришел в госсобственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *