Перейти к содержанию

Украина последует по пути Греции

расчет Экс-министр денег Украины В. Пинзеник полагает, что Украина может пойти по пути Греции из-за больших значений федерального долга и недостатка расчета

Такое соображение Пинзеник выразил в своем интервью газете «Украина юная» (№ 107 вот 15 июля).

«Мир выходит из кризиса. Те грани, которые были, пройдены. Главным остается кредитный раздел. Что же касается Украины, то мы сегодня пребываем далее, чем годом ранее. 16% ВВП — недостаток расчета, долг Украины — 36%. Из-за этого из-за федеральных долгов нам не избежать греческих решений. Сообществу необходим искренний разговор», — заявил Пинзеник.

С его точки зрения, по масштабу недостатка федерального расчета Украина – один из всемирных рекордсменов. «В 2016 году его совокупность составляет 170 миллионов грн, либо 16% ВВП. К 57,7 млн. гривен. недостатка (5% ВВП), задекларированного правительством, прибавляется совокупность 30,5 млн. гривен., которая учтена в добавлениях к расчету на рекапитализацию банков. Вторая часть недостатка укрыта из-за завышения прибылей, которое можно расценивать в 30 млн. гривен. Аналогичная совокупность последует на дотации «Нафтогаза Украины». Изобретение правительства считается неимение зафиксированной числа затрат. 5 заметок законопроекта о госбюджете дают возможность правительству превосходить одобренные траты», – пояснил он.

Пинзеник полагает нужным незамедлительно провести пенсионную реформу и увеличить тарифы на газ. «2 главные неприятности, которые обусловливают экономную дыру, — газовая и пенсионная. И решения по ним явны: для решения первой необходимо установить разумные расценки на газ, чтобы через расчет не дотировать его употребление богатыми жителями. При этом нужно оставить помощь малоимущим — через дотации», — добавил экс-министр.

В то же самое время, с его точки зрения, вся технология льгот должна быть согласована с заработками жителей. «Расчет не нужен для богатых. Явными считаются и решения сравнительно Пенсионного фонда Украины. Среди первостепенных — внедрение целых требований пенсионного снабжения, и завоевание компромисса в определении одного пенсионного возраста», — заметил он.

Пинзеник уверен, что такие решения может осознать и усмотреть вечное большинство украинцев, однако для этого необходим искренний, открытый диалог власти и жителей. «Невзирая на мероприятия в Греции, 56% ее населения, по статистике, сохраняют правительство. Однако всегда найдутся люди, которые будут возражать. Это говорит о зрелости сообщества», — полагает экс-министр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *