Перейти к содержанию

В ПР рассказывают о судьбе региональных выборов

конституция Выполнение региональных выборов после ноября 2010 года не отвечает Конституции Украины.

Такое соображение в эфире одного из каналов выразил нардеп от ПР, представитель Главы в ВР Юрий Мирошниченко. «Из всех региональных рекомендаций после выборов 2006 года заключительный совет провел собственное 1-ое совещание и стал уполномоченным в начале октября месяце», — отметил парламентарий. Согласно его заявлению, поэтому «мы не обладаем конституциональных прав и причин вести выборы в 2011 году».

Также «деятельная проверка Конституции дает возможность вести еще одни выборы в 2010 г. тех рекомендаций и аграрных, поселковых и муниципальных глав, которые были выбраны в 2006 году, на 4 года».

Но в случае, в случае если КСУ решится, что и содержание 136 и 141 заметок Конституции, нового законодательного проекта №4177, и дата, предположенная ими, считаются конституциональными, тогда выборы могут быть назначены на 27 мая 2011 г. – после того как конгресс два раза проголосует за это решение.

Также, представитель Главы в Раде отметил, что конгресс приготовил законодательный проект об изменении законопроекта по выполнению региональных выборов. Документ в скором времени будет внесен на анализ ВРУ.

Напоминаем, Партия районов инициирут рассмотрение в коалиции возможности установить выполнение региональных выборов на 31 ноября 2010 года. 1 мая ВРУ отправила на оценку законодательный проект об переменах в Конституцию, предусматривающий выполнение региональных выборов 27 мая 2011 года. Раньше Верховная рада аннулировала собственное решение о выполнении региональных выборов 30 июня 2010.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.