Перейти к содержанию

Смертная казнь не актуальна для чиновников-теневиков. Есть способ лучше

Подмосковный экс-чиновник Александр Шестун незаконно обогатился на 10 миллиардов рублей. Смертная казнь для таких уже не актуальна, есть другой способ наказания, считает эксперт «Правды.Ру» Александр Кабанов.
Генпрокуратура России сообщила во вторник, 15 января, что направит в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна общей стоимостью 10 млрд рублей. Шестун, согласно данным генпрокуратуры, фактически является владельцем 676 объектов недвижимости, 565 из которых оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц и на их номинальных директоров. Таким образом, на балансе чиновника в настоящее время значится более 13,4 млн кв. метров недвижимости — это почти 1,5 тыс. га муниципальной земли, принадлежавшей государству.
Кроме того, выяснилось, что в личном пользовании семьи Шестуна находится домовладение и земельный участок площадью 17 га, а также автопарк из 22 автомобилей за 27 млн рублей. Главу Серпуховского района арестовали 14 июня 2018 года. Позднее арест был наложен на его имущество и банковский счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *