Перейти к содержанию

Назарбаев официально стал лидером цивилизации

назарбаев Законопроект «О лидере нации» вступил в силу в Казахстане 15 июля. Его подписали главы 2-ух палат конгресса, премьер и обнародовали формальные СМИ.

Вице-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отказался подписывать этот законодательный проект.

Стоит отметить, что в Казахстане в первый раз входит в силу законопроект, который подписан не главой страны, а спикерами палат и президентом.

Законопроект «О лидере цивилизации» учитывает внесение перемен в ряд законодательных актов страны. Отныне с лидером цивилизации нужно увязать вопрос передачи госорганам и официальным лицам права инициирования значительных вопросов, касающихся федерального устройства и безопасности страны, пишут Українські Новини.

Также, лидер цивилизации не может быть задержан, арестован, привлечен к криминальной либо управленческой ответственности за действия, абсолютные им во время выполнения прав Главы, а после его остановки — за действия, сопряженные с реализацией им собственного статуса первого Главы Казахстана — лидера цивилизации.

При этом законопроект откладывает козни на жизнь лидера цивилизации к группе террористических правонарушений. За поломку фотографий Первого главы — лидера цивилизации, общественные оскорбления и искривление прецедентов его биографии введена ответственность.

Собственный отказ принять законопроект Назарбаев пояснил тем, что не нуждается пока в особых возможностях и играет против славословия в свою строну. Также, заявлял Вице-президент в собственном послании к конгрессу страны, в случае если в дальнейшем появится что-нибудь, грозящее формированию страны и безопасности ее жителей, территориальной цельности и государственным увлечениям, он лично просит особых прав и убежден, что обретет их.

Напоминаем, Конгресс Казахстана единодушно отдал голос за установление поправок в конституциональные законы, наделяющие первого Главы страны Нурсултана Назарбаева статусом лидера цивилизации. Согласно заявлению одного из создателей законодательного проекта Розакула Халмурадова, казахстанскую цивилизацию весь мир узнал благодаря Нурсултану Назарбаеву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *