Перейти к содержанию

Особенности криптовалюты

Потоки бумажных денег слабо контролируются странами-эмитентами. Также не находится информация о том, что было приобретено на данную купюру до того, как она попала мне в руки. Эмитированная и управляемая государством криптовалюта criptomonedas invertir — это мечта денежного контроля.

Если регистрировать все транзакции в блокчейне, они каталогизируются навсегда. Если ввести контроль входа и регистрацию свежих адресов клиентов криптовалюты (KYC), это снабдит общую проницаемость всех денежных операций. Разумеется, это и создаст неудобства чиновникам в развивающихся и коррумпированных государствах.

Компании, внедрившие послание криптовалюты, могут почти на 100% модифицировать собственные бизнес-процессы в цифровую фигуру. Представьте цепочку бизнес-процесса супермаркета: денежные средства клиента — кассир — бухгалтер — инкассатор — банковский счет магазина. В истории с криптовалютой это упрощается до: криптовалюта на счете клиента — дополнение либо самодействующая касса — криптовалюта на счете магазина.

По подсчетам Sofitto NV, с помощью технологии блокчейн заключительная цепочка действий является выгоднее на 90%. При этом средства со счета клиента на счет менеджера переходят за полсекунды. Если же в платеже участвуют наличные либо даже диаграмма (Visa либо MasterCard), то денежные средства за собственный товар продавец получает с задержкой в неделю-две.

1 человек не может обеспечить сетевой эффект собственной валюты. Но индивидуальная криптовалюта имеет резон как собственная дорогая бумага. К примеру, артист либо дизайнер реализует собственные создания лишь за собственные коины. Разумеется, собственная криптовалюта вполне может быть не только лишь особым средством принятия прибыли, но также и препятствием для привлечения свежих покупателей контента.

Идея мировой криптовалюты осуществима только в случае, если страны способны отказаться от своих пределов и бюрократических привилегий. Наверное, лет через 500 такая надежда будет.

Особенности криптовалюты

Безымянность. Все транзакции совершенно неизвестны, т.е. никоим образом нельзя проследить кому были отданы средства и от кого. Все что можно заметить при передаче – комплект знаков и чисел.
Децентрализация. Каждая криптовалюта не привязана ни к одному банку, ни к одной стране (в отличии от фиатных средств). Их существование удерживается технологией блокчейн, которая представляет из себя расчисленную информационную базу, расположенную во всех ПК.
Безопасность. Трудный код криптовалюты не позволяет подделать ее и процедуры с ней.
Эмиссия. Почти любая монетка имеет урезанное число.

Как получить крипту

Как появляется криптовалюта, откуда вообще можно получить монеты? Криптовалюту можно получить некоторыми способами: при помощи майнинга, биржи, ICO и так именуемых кранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *