Перейти к содержанию

Зачем шпаклевать стены под покраску

В процессе ремонтных работ появляется вопрос об отделке стен. Пользоваться можно некоторыми методами – оштукатуривание, поклеить обои, а можно покрасить. Покраска – это передовой и распространенный метод оформления, при помощи которого можно сделать собственный образ. Однако до того как покрасить стенки, их необходимо подготовить. В случае если вам необходима услуга шпатлевка и покраска стен  посетите сайт https://malyarov.by/, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Для чего шпаклевать стены под покраску

Красить стенки можно только после того, как они были отлично подготовлены. Плоскость должна быть ровненькая, без трещин, ложбинок и прочих дефектов. Потому, что после окраски и ее высыхания, на стенах будут хорошо выражены все ее минусы, а смотрится это крайне слабо и некрасиво. Из-за этого необходима шпаклевка стенок под покраску. Как раз шпатлевка – последний этап перед самой окраской. Чтобы зашпаклевать стенки можно пробудить мастера, однако сделать это может и начинающий без опыта. Шпаклевать также можно потолок и переборки. И можно прошпаклевать искусственный камин. Принести шпаклевку можно как снаружи дома, так и внутри.

1-ое, что необходимо знать начинающему – работа данная сложная и требует огромных сил. Предварительно лучше прочитать публикацию и посмотреть видео-уроки. 2-ое – необходимо выбрать верные элементы, верно их подготовить и верно ними пользоваться. 3-е – невозможно сберегать. Если уж вы решили сберечь на плате труда квалифицированных рабочих, то необходимо растратить время и денежные средства на необходимый источник и инструмент.

Выравнивание стен

В случае, если стены неровные либо имеют браки, то необходимо заняться выравниванием. Сглаживают их при помощи строй значения, рулетки, маячков. Выравнивание стенок происходит такими шагами:

Необходимо удалить старое покрытие – обои, искусственная краска, и прочие;
Если есть устаревшая тень, то ее необходимо заровнять;
Если стенки более-менее гладкие с небольшими браками, то после почистить высокий пласт старой штукатурки при помощи наждачной документы либо шлифующей автомашины. При помощи шлифмашинки можно механизировать процесс шкурки и этим самым форсировать его;
Если стенки чересчур косые либо с огромными трещинками и т.д., то здесь не справиться без отделки листами гипсокартона;
Огромные недостатки и пласт между бетоном и глк, и красновато-коричневые поерхности, необходимо высококачественно штукатурить. Штукатурку причиняют не в 1 слой, а до общего выравнивания стенки, проверять равномерность и гладкость нужно уровнем. Любой нанесенный штукатурный пласт должен быть толщиной, менее 5 мм;
Дальше готовая плоскость вскрывается предварительно первым слоем грунтовки, а после общего ее просыхания – 2-м.
Лишь после полного высыхания грунтовки, можно приступать к работе со шпаклевкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.