Перейти к содержанию

Без света на Украине осталовь 258 городов

свет Во 2-й половине 14 и ночью на 15 июля из-за отягощения атмосферных требований (ливень, град и порывы ветра местами до 25 м/с) в итоге срабатывания автоматики обороны полос электропередач в 9 областях случилось отключение 258 городов (и в том числе 64 н.п. отчасти)

Как уточнили в отделе связи с общественностью Министерства по вопросам чрезвычайных случаев, например, в Закарпатской области без электроснабжения остались 93 заселенных пункта (52 н.п. отчасти), в Житомирской – 60 н.п., в Тернопольской – 30 н.п., в Винницкой – 25 н.п. (3 н.п. отчасти), в Киевской – 15 н.п. (5 н.п. отчасти), в Волынской -13 н.п. (1 н.п. отчасти), в Ивано-Франковской – 12 н.п. (3 н.п. отчасти), в Ривненской – 9 н.п. и в Черниговской – 1 н.п.

К работам по восстановлению электроснабжения городов привлечены команды облэнерго.

На территории Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей дождем и сильными порывами ветра испорчены крыши квартирных зданий и субъектов социально-бытовой сферы, а конкретнее: во Львовской области – г. Львове ветром свалены 2 маркетинговых щита, испорчены крыши 3-х построек (Школа искусств, Центр творчества детей и юношества, компания „ТБС”) и в г. Червонограде — одного дома (муниципальная клиника № 2); в с. Грушев Дрогобычского региона в процессе выпаса скота ударом молнии очень травмирован 1 человек.

В 13 городах Закарпатской области отчасти испорчены шиферные и железные крыши 245 личных квартирных зданий и 4 построек. Потерпевших и потерпевших нет.

В Ивано-Франковской области: в Тисменицком регионе в 3-х городах испорчены шиферные крыши 7 личных квартирных зданий, и в том числе 3 крыши убиты целиком и отчасти испорчена кровля одного дома (общеобразовательная школа с. Радча); в с. Зеленое Верховинского региона на здании общеобразовательной школы оборвало железную кровлю совместно со стропильными системами площадью 576 кв. м. Потерпевших и потерпевших нет.

В участках обозначенных областей сделаны комиссии для подсчета и уточнения убытка.

Картина располагается на осмотре быстрых групп Основных управлений МЧС в сферах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *