Перейти к содержанию

РФ сможет помочь Киргизии?

РФ Правительство не в состоянии снабдить безопасность собственных жителей поэтому нуждается в помощи снаружи. И она обязана прийти из РФ.

Расположению на севере Киргизии, которое вышло из-под наблюдения временного правительства, посвящена публикация, размещенная на веб-сайте еженедельника Die Zeit.

За прошедшие дни в Оше и Джалал-Абаде лишь по формальным данным убито 120 человек, изранено 1500. По сведениям представителей узбекского меньшинства, речь в данном случае идет о нескольких сотнях мертвых, сообщает создатель статьи Штеффен Рихтер. Сотни миллионов узбеков были обязаны уходить из Киргизии.

Приблизительно 15% населения Киргизии — это народные узбеки, сообщает программа, но на севере страны их около 50%. За волнениями, организованными киргизскими злодеями, вероятно, стоит ниспроверженный в начале апреля вице-президент Курманбек Бакиев. Так, в любом случае, заявляет временное правительство. 27 июля в Киргизии ожидалось провести референдум по новой конституции, и Бакиев, как заявляют в Бишкеке, вознамерился воспрепятствовать его выполнению, рассказывает издание.

Вычеркивать такой вид невозможно, полагает и Рихтер, север страны — это «цитадель клана Бакиева». Но вероятно, пишется дальше в публикации, что причиной массовых волнений стала старинная ненависть киргизов и узбеков.

Правительство не может снабдить безопасность собственных жителей и из-за этого нуждается в помощи снаружи, считает программа. И она обязана прийти из РФ. Собственное соображение Рихтер доказывает тем, что «русские имеют необходимое представление о конструкциях и уме в районе», а также, «Столица в некоторой мере несет обязанность за данную прежнюю русскую республику».

Принципиально, пишется дальше в публикации, чтобы решение было принято оперативно — неустойчивое правительство, отмечает Рихтер, в районе никому не надо, в особенности примыкающему КНР, у которого и без того есть неприятности с исламистскими сепаратистами. Боевую процедуру, заключает программа, должны поддерживать также США и ЕС. США, как и РФ, имеют в Киргизии боевую основу, откуда проводится обеспечение североамериканских войск в Афганистане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.