Перейти к содержанию

Нунсовцы втолкают коммунистов из коалиции?

коалиция2 Блок «Наша Украина – Общенародная самооборона» может сменить коммунистов в управляющей коалиции.

Про это сообщил прежний премьер и министр экономики, директор киевской городской парторганизации «Наша Украина» Юрий Ехануров.

«В случае если удастся условиться внутри фракции НУ-НС о восстановлении настоящей работы, то весной можно устанавливать вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов», — заявил Ехануров.

Он также сообщил, что «Наша Украина» потерпела поражение на отборах, как президентских, так и депутатских, благодаря тому, что не были обнаружены необходимые девизы и платформы, которые могли быть любопытны всей Украине, рассказывает «Газета по-киевски».

«У нас было очень много популистских девизов: вместо соединения «НУ» с Партией районов в масштабах коалиции с последующим формированием правительства, мы пропустили коммунистов к власти. И то, что они в настоящее время у «баранки», – прямая вина «НУ», — полагает экс-премьер.

«Недавняя партия власти – «Наша Украина» – располагается практически на грани раскола, что не утаивают руководители общественно-политического соединения. Невысокие хит-парады и утрата императивных рычагов стали итогом внутрипартийных разборок: на последнем совещании политсовета член президиума, директор киевской городской парторганизации «Наша Украина» Юрий Ехануров рекомендовал обновить состав нашеукраинцев, осмотрев вопрос о общественно-политической ответственности управления партии. И, по итогам, послать в отставку директора политсовета Веру Ульянченко, и всех членов президиума»,- добавил он.

10 июля парламентарий фракции КПУ Леонид Грач сообщил, что коммунисты должны выходить из коалиции «Надежность и реформы».На вопрос, поднимает ли КПУ эти вопросы на Совете коалиции, Грач дал ответ: «Там бесполезно устанавливать эти вопросы, так как руководство фракции Партии районов, пока, все осознавая, не в состоянии ничего иного сделать кроме того, что им рассказывают в круге Главы, из-за этого подымать эти вопросы — все равно что потрясать воздух».

Объясняя такой обращение Грача, регионал Юрий Колесниченко сообщил, что часть КПУ не принимала никаких решений о выходе из коалиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *