Перейти к содержанию

Сегодня Азаров дорговорится об организации с ЕС

азаров Премьер Украины Анатолий Азаров вчера в Люксембурге будет участвовать в XIV совещании Совета по вопросам партнерства Украина – ЕС

В процессе совещания Совета по вопросам партнерства ожидается рассмотреть вопрос внешней обстановки на Украине и ЕС, например последующую реализацию на Украине судейской реформы, реформы системы госуправления, продолжения войны с коррупцией.

Также, ожидается рассмотреть ход переговоров о решении договора об организации между Украиной и ЕС, пути углубления взаимодействия по вопросам внутренней политики и безопасности, вопросы партнерства в области юстиции, воли и безопасности, возможности увеличения торгово-экономического и секторального партнерства в критериях финансового кризиса.

Также на совещании ожидается рассмотреть вопросы партнерства в энергетической области, например будущее изменение энергетического раздела на Украине и приобретение Украиной правомочного членства в энергетическом содружестве.

В состав российской делегации на переговорах, помимо категории Азарова, входят, например, министр экономики Валерий Цушко, зам. министра экономики Владимир Пятницкий и зам. главы Администрации Главы Андрей Гончарук.

С азиатской стороны в переговорах участвуют президент Еврокомиссии, Высший представитель Евросоюза Кэтрин Эштон, госсекретарь по делам ЕС РАН Испании Гарридо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *