Перейти к содержанию

Оцифровка аудиокассет в домашних условиях

Обычно вопрос о том, как с магнитофонные кассеты скопировать на ПК содержание, появляется у людей среднего и старшего поколения, которые десятилетиями собирали кассеты с излюбленными композициями, теперь не могут их выслушать.

Действительно оцифровка аудиокассет не требует солидного оснащения либо больших умений. Оцифровать магнитофонную кассету в домашних условиях может почти все люди, способный пользоваться современной техникой и разбирающийся хоть несколько в программах.

Для оцифровки кассеты пригодятся:

Кассетный плеер;
Ноутбук либо аудиомагнитофон;
Провод для включения ПК к магнитофону;
Платформа для оцифровки аудиокассет.

Плеер либо кассетный медиаплеер вполне может быть любого года изготовления, принципиально, чтобы он работал и полновесно делал собственные непосредственные рабочие функции. Если есть все нужные материалы, можно подходить к работе и оцифровывать излюбленные треки. Сперва стоит отыскать в сети-интернет, скачать и установить платформы на ПК либо ноутбук, которые позволят вынести музыкальные создания из аудио в цифровой формат.

Оцифровка аудиокассет в домашних условиях выполняется при помощи особых программ. В сети-интернет можно отыскать как коммерческие, так и свободные платформы, которые дают возможность оцифровать магнитные обладатели музыки. Применять коммерческие сервисы не считается подходящим, довольно скачать и установить свободную платформу на собственный ПК.

Наиболее распространенные и подходящие платформы для оцифровки аудиокассет в домашних условиях:

Бесплатная платформа Audacity дает возможность вынести музыку из аудио в цифровой формат, элементарная в работе, позволяет редактировать запись. Отлично подходит для Виндоус и Linux. Сообщает звук в формате wave. Чтобы в конечном итоге получить музыку в обычном формате mp.3 понадобится специально скачать библиотеку Lame MP3 Encoder.

Меню платформы Audacity. Это свободный многоплатформенный аудиоредактор голосовых документов, направленный на работу с некоторыми дорожками

Audiograbber — платформа для оцифровки аудиокассет, которая имеет весьма комфортный внешний вид. Благодаря ей можно редактировать приобретенную цифровую звукозапись и оставить цифровые документы в нужном клиенту формате.

Меню дополнения Audiograbber. Это программа платформа, созданная для копирования аудиотреков в цифровой формат

После установки на ПК нужной платформы, можно подходить к включению ПК либо компьютера к магнитофону, затем заниматься прямой оцифровкой кассет.

Переходим к технологической стороне вопроса, а конкретнее к включению техники. Если для выполнения оцифровки применяется ПК, тогда нужно на оборотной панели системного блока, где располагаются слоты, отыскать голубой регулярный вход.

На аудиомагнитофоне нужно найти слот для подсоединения наушников, в первую очередь он также голубого тона, либо, если применяется квалифицированный плеер, выход на колонки. Объединить единицы техники нужно за счет применения особого шнура с аналогичными штекерами на двух концах, которые подойдут к ПК и аудиомагнитофону как следствие. Приобрести их можно в любом супермаркете, где реализуется радиотехника.

Включение и оцифровка аудиокассет в домашних условиях через ноутбук происходит подобным методом, одним различием считается включение штекера не через прямолинейное гнездышко, недостающее в компьютере, а применяя микрофонный слот, который в обновленных модификациях соединен с прямолинейным входом. Ноутбук сам в автоматическом режиме переключится на порядок записи с громкоговорителя, никаких особых действий для этого производить не потребуется.

Сама оцифровка аудиокассет в домашних условиях не сопровождается проблемами, если все ориентировочные шаги были сделаны верно. Разберем подробнее, как с магнитофонные кассеты скопировать на ПК либо ноутбук излюбленные диковинные музыкальные создания.

Для этого нужно лишь подключить магнитофонную кассету для проигрывания на магнитофоне и включить поставленную платформу на ПК либо компьютере.

В переписанной вами платформе нужно активизировать клавишу «запись» и дожидаться, когда все содержание магнитофонные кассеты перезапишется на винчестер компьютера. Приобретенную запись можно редактировать, применяя такую же платформу, выставив верные характеристики создания звука и вывозить в любой комфортный для клиента формат.

Необходимо отметить, что запись первоначально будет сохранена целым документом. Чтобы поделить музыкальную запись на песни, нужно открыть документ и при помощи настроек разделить музыкальную дорожку на некоторые треки, которые затем сохраняются в комфортном для клиента формате. Сделать это нетрудно, в связи с тем что при изобретении целостного документа в платформе будет зрительно хорошо видно свойственные разрывы на музыкальной дорожке, которые и считаются концом песен либо музыкальных композиций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *