Перейти к содержанию

Черновецкий повелевает снаряжаться к 1-му звонку

черновецкий В Московских школах стартовала адаптация к свежему году. Аналогичное указание подписал губернатор Киева Леонид Черновецкий.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Московской мэрии, рейды по проверке готовности тренировочных учреждений к началу нового года пройдут в начале августа.

Согласно заявлению заместителя градоначальника Киева В. Журавского, школы и дошкольные учреждения будут проводить проверку два раза — на областном и муниципальном уровнях, сообщает Лига.

Также, в соответствии с постановлением КГГА, до конца сентября 2016 года в столице пройдут пресс-конференции, совещания, семинары воспитателей школ.

Согласно заявлению В. Журавского, первоклассники обретут подарочные наборы, а школы будут гарантированы учебниками и тренировочными пособиями. Также в масштабах проекта «Киевский учебник» будет печататься новая тренировочная беллетристика.

Работа по подготовке школ к году проводится и на уровне райгосадминистраций. Например, ведутся события по снабжению пожарной безопасности, упорядочиванию и благоустройству территорий, близких к тренировочным заведениям.

Повышенное внимание уделяется соблюдению требований безопасности жизнедеятельности и выполнению нужных работ для того, чтобы сберечь нахождение детей в школах. Например, речь в данном случае идет о наведении порядка в школьных мастерских, спортивных залах и на спортивных площадках, в офисах физики, химии, биологии, информатики и т.д. В школах ведутся нынешние починки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *