Перейти к содержанию

В Херсоне молодежь вешается из-за отсутствия работы

самоубийство2 За 3 недели в Херсоне объединили счеты с жизнью 18 человек, а с середины года из жизни ушли 37 самоубийц.

По определенным данным, это больше, чем было в сфере в общем за прошедшие несколько месяцев. Согласно заявлению работника облуправления МЧС Алены Маляренко, в предыдущие годы суицидов были единицы.

Однако так как большинство мертвых в настоящее время были на психическом уровне здоровы и только у двоих обнаружены отличия. В МЧС не в состоянии пояснить волну самойбийств. Есть мнения, что кого-то подвигли к подобному шагу неприятности с выплатой кредитов (в сфере есть огромные неприятности с трудоустройством). Также подавленное расположение духа спишут на жару в связи с тем что она «развивает замутнение разума».

По быстрым данным, среди отошедших — большинство молодежь до 30 лет. Даже есть молодые люди. Так, к примеру, в населенном пункте Знаменитые Копани Цюрупинского региона в эти дни повесился 12-летний Сергей К. Рассказывают, что у парня случился мощный стресс из-за домашней ссоры. Такой пример случился в эти дни и в населенном пункте Чулаковка. Там 20-летний молодой человек повесился из-за надежной отсутствия работы, как рассказывают его односельчане.

Специалисты по психологии полагают, что многих отчаявшихся уберечь можно при помощи телефонных горячих полос эмоциональной помощи. Херсонщина, согласно заявлению специалиста по психологии О. Лангвейль, вообще подавленный район, работы нет, люди как правило оставались без помощи со стороны.

К тому же руководитель администрирования по делам семьи и молодежи херсонской ОГА В. Трамбовецкий рассказал, что в городке есть несколько горячих полос эмоциональной помощи. Также, по селам выезжают волонтеры, которые исследуют картину в переломных семьях и стараются помочь. А к телефонным аппаратам доверия обращается намного чаще молодежь. Сетуют на насилие в семье со стороны опекунов, просят помочь освободиться от алкогольной связи, найти работу и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.