Перейти к содержанию

Аргентина едва совладала с Нигерией

Аргентины Сборная Аргентины не без усилий осилила команду Нигерии в поединке категории В первенства мира.

До чемпионата категорию В именовали одной из наиболее прогнозируемых, представляя выход Нигерии и Аргентины в следующую ступень только вопросом времени, но первый экскурсионный тур продемонстрировал, что в данном квартете вовсе не так как могло показаться на первый взгляд все понятно.

На собственную исходную встречу чемпионата сборная Аргентины прогнозируемо выбрала нападающую модель игры. Спереди учитель Диего Марадона образовал смертельный треугольник в лице Месси, Игуаина и Тевеса. В прошлом году аргентинское трио наколотило в ворота конкурентов более 80 мячей, и созерцатели вправе были ждать от идолов млн более действенной игры и в данном бое.

Финский инструктор сборной Нигерии Ларс Лагербек встретился с неприятностями задолго до того, как его бригада пришла в КНР. Вместе с неимением в команде Джона Оби Микела, нет в наличии и самой основной образующей инструктивного духа – взаимопонимания. Первый бой с Аргентиной высветил неспособность сборной Нигерии к отчетливому взаимодействию в защите и к оперативным переводам из этой защиты в атаку. Зачастую эти ошибки – плод несыгранности команды и небольших сроков работы самого Лагербека, так как тренер утвердил «соколов» только после Приза Африки – за 4 месяца до начала мундиаля.

Первые же мгновения поединка убедительно продемонстрировали, кто будет сегодня царствовать на поле. Аргентинцы провели производительную атаку, и Игуаин мог расстроить голкипера «соколов» Винсента Эньеаму собственным ударом с линии голкиперской, однако некоторым непонятным стилем прорвал мимо ворот. Через несколько минут Месси принял решение исследовать реакцию кипера, заработав угольный, а Габриэль Хайнце потрясающим ударом головой в падении с 11-метровой планки изменил «стереотип» Верона в наполненный мячик, отправив снаряд в точности в высокий угол – 1:0.

Данный гол несколько обессилил нападающую горячность аргентинцев, которые позволили конкурентам провести несколько атак, но нигерийцам очевидно не добывало хитрой выучки и четких передач. Аргентина же отвечала сильными скачками Месси, которые, в большинстве случаев, кончались скидкой либо ударом. После первой на ворота Эньеамы «высыпался» Игуаин, однако не сумел осуществить собственный момент, а потом сам Лео отважился на залп в высокий угол, который кипер также отобразил.

После перерыва нападение аргентинцев замотало не менее спортивно, но выступавший в качестве «наконечника» Гонсало Игуаин, раз за разом разрезавший защиту нигерийцев, никоим образом не мог выиграть вратаря. Лагербек осознавал, что так долго длиться не в состоянии, и увеличил атаку, бросив в поединок Питера Одемвингие и Обафеми Мартинса. Выход 2-ух наступающих несколько улучшил игру, в паре атак нигерийцы были практически в полушаге от нага, однако ни Мартинсу, ни Тайво осуществить собственные возможности не удалось.

Аргентинцы пытались больше контролировать мячик и грозили воротам «соколов», но Эньеама, наверное, был одним игроком на поле, которого не в чем было укорить. Игуаин и Месси, забившие на двоих 61 мячик в Образце, размножить нигерийца так и не сумели. Вероятно, пора Винсенту поменять умеренный Израиль на Испанию и внести свою лепту в снижение эффективности данной пары в следующем году.

На заключительных минутах появившийся на смену Калу Уче мог полностью испортить расположение духа аргентинским болельщикам, которые и так едва ли остались удовлетворены игрой собственных фаворитов, однако полузащитник ухитрился не угодить в каркас почти из центра штрафной, находясь в важном одиночестве.

Аргентинцы смогли привести поединок до победы, набрав 3 очка в исходном поединке, но к игре подшефных Марадоны осталась масса вопросов.

Календарь и итоги ЧМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.