Перейти к содержанию

Американцы испытывают еще одно «11 сентября»

Обама Вице-президент США Барак Обама полагает, что воздействие природоохранной крушения в Мексиканском заливе на психику людей сравнимо с терактом 11 октября 2001 г.

При этом он заметил, что картина на запасной скважине BP Deepwater Horizon, на которой до сегодняшнего дня не получается целиком остановить утечку нефти, принудит людей в дальнейшем больше времени определять вопросам обороны атмосферы.

Катастрофа в Мексиканском заливе отразилась на хит-параде североамериканского главы. Как говорят выборочные опросы социального соображения, жители США полагают реакцию главы на катастрофу в заливе слабой. В то же время Обама рассказал, что сотворит все вероятное, чтобы восстановить экологию района после катастрофы и сделать ее лучше, чем она была ранее, рассказывает «BBC». Разлив нефти из запасной скважины BP у берега штата Штат объявлен самой крупной нефтяной катастрофой в Соединенных Штатах.

Напоминаем, что производительный взрыв на базе Deepwater Horizon случился 20 мая, тогда были убиты 11 человек. По заявлениям специалистов, с того времени в Мексиканский пролив вытекло до 150 млн. тонн нефти. От результатов разлива нефти пострадали штаты Штат, Алабама, Миссисипи. Первый визит в штат Штат Барака Обамы прошел 2 июня. На встрече с жителями он известил, что на устранение катастрофы может понадобиться «очень много суток».

Консерваторы, в то же время, припомнив апатичную войну правительства Буша с результатами смерча «Катрина» в 2005 году, представили катастрофу в Мексиканском заливе «Катриной» Обамы». Определенные демократы также выступили с критикой действий правительства.

Напоминаем, что на прошедшей неделе администрация США поставила организации BP счет на 69 млрд долларов США, заверив сограждан в том, что будущие траты североамериканских властей будут покрыты также из расчета нефтяной организации. Вчера передавалось, что BP заплатила более 48 млрд долларов США по судейским искам, вчиненным в связи с трагедией в Мексиканском заливе.

Организация не опровергает собственной вины и делает все для того, чтобы закончить соблюдение нефти из абиссальной запасной скважины. Так, 5 июля эксперты организации определили заглушку, которая перехватывает, по различным анализам, от одной трети до 3-х четвертей размера нефти. Про это сообщил вчера генерал прибережной защиты США Тэд Аллен, рассказывает радио «Независимость».

В то же самое время пока неясно, когда эксперты могут целиком закрыть соблюдение нефти. Как думают специалисты, урон району составит от 3-х до 100 миллионов долларов США исходя из этих сроков.

В связи с тем что 53% прибылей района приходится на нефтегазовый раздел, внедренный правительством мораторий на бурение шельфа и агентурное бурение в Мексиканском заливе может значить утрату до 30 миллионов рабочих мест. В середине июня двадцать сенаторов отправили в МВД послание с просьбой обновить выдачу лицензий на бурение. В случае если этого не будет выполнено, утраты в области составят около 135 млн долларов США, известили сенаторы.

По анализам экспертов, упадок также коснется организации, изготовляющие и обслуживающие двигатели для нефтедобычи, банки, специализирующиеся на займах для нефтегазового раздела. Пострадает и турбизнес в регионе Мексиканского залива, дающий 46% заработка в местный бизнес. Люди начали отказываться от забронированных мест в гостиницах. Также пострадает удильная индустрия — положен запрет на рыбную преследую в Мексиканском заливе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *