Перейти к содержанию

Шелестюк: Скептики, добро пожаловать в ринг

Шелестюк На Первенстве Европы по олимпийскому боксу сборная Украины захватила одно золото и 4 бронзы.

Тарас, приветствуем с покорением серебряной медали Первенства Европы.
Спасибо огромное. Замечаете, венгр Балаж Бачкай, которому я уступил в полуфинале, в конечном итоге выиграл Чемпионат Европы, разгромив в конце француза Алексиса Вастина со счетом 12:1. Заметьте: Балаж – молодой боксер, 1988 г.р., и так разбил призера Олимпийских игр!

Способен ли ты выступить лучше? На Тараса Шелестюка вся страна доверяла огромные медальные веры после исходных боев.
Вот замечаете – после исходных боев…А кто мог сообщить после жеребьевки, что я смогу в РФ осилить финалиста заключительного Первенства мира, владельца ринга Андрея Дворцового? Немногие. В меня веровали тренера и ближайшие, а очень многие приверженцы бокса смогли до поединка объяснить мне поражение. Таким образом медно-бронзовая медаль – это неплохой итог. Даже в свете того, что аппетит идет в процессе пищи.

Возвратимся к полуфинальному бою. Имел ли место «процесс сгорания» — дескать, основных соперников осилил, отныне дело техники…
Нет, я никогда в жизни так не рассуждаю – опасно результатами. В случае если недооценить конкурента, то можно проиграть и нокаутом…

…однако я так как не говорю о недооценке конкурента. Имеется ввиду, что ты «оскопился» в первых поединках с победителями, а на венгра не достало духовного и многофункционального припаса.
С данным я отчасти согласен. Я дал масса усилий первым четырем боям, кроме того имели место хитрые ошибки в полуфинальном противоборстве. Есть над чем работать.

Что после провала тебе заявил индивидуальный инструктор Владимир Винников?
Разумеется, он был не удовлетворен. Желалось покорить золото, так как оно было на дистанции растянутой руки. Однако с годами видишь, что медно-бронзовая медаль – это также медаль. Таким образом результатом Первенства Европы Владимир Винников остался принят.

Комментируйте наиболее резонансный момент – арбитраж на Первенстве Европы-2010.
Ой, это трудно. Я пытаюсь мешает оценок работе спортивной коллегии. Однако есть прецеденты! Данная кнопочная технология, когда арбитра должны синхронно нажать клавишу и установить чистое поражение, не по нраву большинству боксеров и тренеров. Так как довольно одного арбитра, который будет специально недожимать, и дело выполнено! Вот, например, Сергей Деревянченко был очевидным любимцем на золото в взвешенный группы до 75 г. Однако арбитра приняли решение по-другому. Мне не раз заявляли болельщики и разбирающиеся в боксе люди, что, по их подсчетам, я выиграл бой против венгра и должен боксировать в конце. Опять таки – я не берусь объяснять: есть то, что есть. Сборная выступила хорошо, даже без Ломаченко и Усика.

А большое количество читателей интернет-изданий, в томи числе и нашего, полагают, что вы совместно с тренерским генштабом и управлением ФБУ сорвали Чемпионат Европы.
Не удивительно. Это мне напоминает картину, когда люди находятся у телевизора с бокалом, смотрят футбол и орут: «Да куда ж ты помчал! Куда ты пасуешь, там же слева игрок открытый стоит…». Разумеется, им с дивана лучше хорошо видно. Вы полагаете, клиенты сети-интернет лучше разбираются в боксе, чем наши тренера? Пожалуй, нет. И в случае если они полагают, что мы слабо боксирует – добро пожаловать в ринг, и обосновать это на самом деле! В случае если есть люди мощнее нынешних сборников, пускай обоснуют это и только затем поливают слякотью.

Основной старт года сзади. Какие проекты на 2010-й год?
В начале октября в Киеве выступлю на Призе Европы, затем под конец года будет Приз Украины. Надо сказать, на Призе Европы, вероятнее всего, выступят такой же британец и венгр. Таким образом будет прекрасная вероятность нам всем троим вспомнить Чемпионат Европы в городе Москва. А покамест – заслуженный достойный отпуск!

Место для досуга избрал?
Да, поеду в близкую Макеевку, наведаюсь опекунов. А затем в Крым, на Чернов море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.