Перейти к содержанию

Корейцы разделили образец

Северная Корея Сборная Северной Кореи обставила команду Греции в исходном поединке категории В на ЧМ-2010.

Неописуемая победа греков на Евро-2004 еще длительное время будет кормить образец их подрывной и непредвиденной игры появившийся тогда неожиданно в сознании болельщиков и приверженцев футбола. Насколько бы слабо и неотчетливо эллины не играли вчера больших турниров и после них, единственная соединяющая (либо, выражаясь академическим языком, реперная) точка, сложившаяся 6 лет тому назад и дающая нам мировое представление о греческом футболе, в любом случае примет собственное. Так было в квалификации к ЧМ-2006, куда дружина Отто Рехагеля просто-напросто не попала. Так случилось на первенстве Европы в Австрии и Швейцарии, где Греция не накопила ни единого очка, забив всего 1 мячик. И так приключилось снова перед нынешним главенством планеты…

Какие бы мероприятия, касающиеся греческой команды, не предшествовали состязаниям, ожидание подарка от эллинов, известных «Ловким лисом», всегда стимулирует веру на возобновление ими португальского подвига. Но время течет, а ничего такого с Харистеасом и организацией не проходит. Защитная стратегия, которая похожа на спуск курка фаталиста, приставившего себе к виску револьвер с одним шефом в барабане, больше не работает. Герои примера 2004 года давно не те, а надлежащей смены Рехагель отыскать так и не сумел.

Бой против Северной Кореи опять обосновал неимение у греков так нужных в передовых реалиях футбола окольных путей. Довольно юная бригада с ветеранами на главных позициях неспособна оперативно преобразоваться с избранной стратегии на более нападающую. Недостаток сильных и мобильных игроков заставляет Рехагеля создавать игру с оглядкой на свою защиту, однако та часто предоставляет перебои. От непроницаемой стенки, которую подставлял и цементировал Траянос Деллас, не осталось и следа. Юные Пападопулос и Винтра грешат погрешностями, а более квалифицированный Сейтаридис часто принужден разрабатывать на 2-ух фронтах, помогая в атаке фланговому хавбеку.

Как раз крахи в главной зоне защиты Эллады и предопределили финал отчетного боя. Существенно превосходившие в скорости собственных оппонентов южнокорейцы с первых секунд окружили ворота Цорваса подачами и небезопасными прострелами. Одна из подобных передач на 7-й секунде привела к круговому, который преобразовал в гол Ли Чжун Су. Брошенный в одиночестве на далекой штанге заступник «Кашима Антлерс» с лета загнал мячик в близкий угол (1:0). Оплошность центральных заступников старался поправить Харистеас, однако даже с собственным впечатляющим подъемом Ангелос до мяча не дошел.

Бригада Чон-Му Хо моментально преобразовалась, усилив свои тылы, но играть на удержание счета не намеревалась. Южнокорейцы без проблем удерживали конкурентов в главной зоне, ну и на флангах с помощью энергичности Поду Ри и Пака смотрелись лучше всего. Надо сказать, полузащитник «Манчестер Юнайтед», невзирая на нарицательную позицию правого полузащитника, действовал по всему фронту атаки, часто выступая в качестве диспетчера.

2-й мячик Северная Корея провела после перерыва и полностью сняла все вопросы о победителе. В «камбэк» греков, которые больших на турнирах (ЧЕ, ЧМ) уступая по ходу встречи, никогда в жизни не выигрывали, верило едва. Точку в бое установил все такой же Чжи Сун, подкараулив очень грубую оплошность Винтры. Заступник эллинов чересчур далеко выпустил от себя мячик, чем и использовал кореец. Лед будто укушенный помчался к воротам Греции и, выйдя 1 на 1, без проблем выиграл бросившегося на него Цорваса (2:0).

«Азиатские тигры» накопили самые важные 3 очка и теперь в следующем поединке против команды Нигерии могут снабдить себе путевку в 1/8 конца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *