Перейти к содержанию

Лицензирование аптечной компании

Законодательство в медицине

Данный факт не опровергают и сами контролирующие органы. Принимая во внимание это, предельно сокращается число типов работы, доступных лицензированию.
Но к лекарственной и лечебной работы этот шаг не относится никоим образом. В случае если вас интересует лицензия аптечной организации на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт medfs.ru.

Принимая во внимание социальную значимость и связь нашей жизни от обычного функционирования данных заводов, лицензирование их работы подлежит со стороны аналогичных заведений страны.

Что подлежит лицензированию

В начале июня 2014 г были предприняты коррективы к Государственному Закону «О лицензировании автономных типов деятельности», «О обороне прав юридических лиц и персональных бизнесменов во время проведения федерального наблюдения (наблюдения)» и к Кодексу России об Управленческих Преступлениях.

Правовой центр специалист

Аптечные компании могут быть показаны аптеками, аптечными пунктами, аптечными киосками и аптечными супермаркетами.
Разница в том, что аптеки и аптечные пункты имеют право производить медицинские препараты по рецептам доктора и без рецепта в случае наличия производственного отделения, а аптечные киоски и супермаркеты проводят реализацию лишь готовых медицинских препаратов и прочих товаров, разрешенных к отпуску из аптечных организаций, населению по рецептам либо без рецептов доктора.

Распоряжение правительства РФ ОТ 22 января 2011 Г

Исполняемой организациями оптовой торговли фармацевтическими средствами для лечебного использования.
По 31 января 2011 г. включительно — аптеками государственных организаций здравоохранения.

С 1 февраля 2012 г. — аптечными организациями, подвластными государственным органам аккуратной власти, федеральным академиям наук.

Россельхознадзор играет лицензирующим органом в части медицинских препаратов для ветеринарного использования.

Лицензирование аптечных заведений

номер 86-ФЗ, лицензия выдается лицензионными комиссиями, формируемыми органами аккуратной власти объектов Федерации (территориальная лицензия).
Лицензионная комиссия при М3 РФ выдает лицензию на оптовую реализацию фармацевтических и косметических средств, изделий лечебного предназначения, лечебной техники и парафармацевтической продукции на территории России (государственная лицензия).

Порядок получения лицензии на реализацию фармацевтических средств установлен Указом М3 и МП РФ номер 117 от 14.06.94 г.

Бумаги для открытия аптеки

Аптека приобретает подтверждение о Федеральной регистрации.
Юридическое лицо — компания, имеющая собственности либо в распоряжении изолированное имущество, соответствующее по собственным обязанностям этим богатством.

Для получения статуса юридического лица компания должна пройти регистрацию в органах регионального самоуправления.

В городах регистрацию проводит отдел Департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *