Перейти к содержанию

Янукович сделает ресурс защиты Львова

янукович В собственном задании вице-президент рекомендовал участникам правительства проработать вопрос передачи монументов архитектуры и градостроительства города в сферу администрирования Министерства областного формирования и возведения.

Вице-президент Украины В. Янукович предлагает сделать Филантропический ресурс по охране цивилизованного наследства Львова.

Про это говорится в увеличенном задании главы по неприятностям Львовской области, рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в отделе связи с общественностью главы. Аналогичное задание правительству директор страны подписал во вторник.

«Обновление старой части Львова, по словам главы, ненужное дело без серьезного экономического и координационного участия правительства. Янукович собственным заданием правительству предпринял образование Филантропического фонда по охране цивилизованного наследства Львова. Данный ресурс, с его точки зрения, будет связывать политику центра и района, нацеленную на подведение Львовского строительного ренессанса», — отметили в отделе связи с общественностью главы страны.

В собственном задании вице-президент рекомендовал участникам правительства проработать вопрос передачи монументов архитектуры и градостроительства города в сферу администрирования Министерства областного формирования и возведения. Также, Янукович рекомендовал сделать Федеральный историко-архитектурный заказник «Галицкая корона». По словам главы, это позволит отстоять львовские знаменательные монументы от разрушений и снабдить уместное оплачивание реставрационных работ.

Одним из первых настоящих программ директор страны установил всеохватывающую реконструкцию и ремонт построек Львовского Государственного научного российского трагического кинотеатра имени Марии Заньковецкой. «Необходимо припомнить, что прежний премьер Юлия Тимошенко афишировала постановления собственного Кабмина в отношении этого кинотеатра еще в начале ноября 2008 года, однако, пока, не может была его осуществить. Для Януковича такое пустота считается непозволительным», — сообщили в отделе связи с общественностью.

Директор страны доверил правительству до 1 сентября 2016 года представить одобренный план работ и сразу приступить к его исполнению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *