Перейти к содержанию

Дердо: Гол Мексики отложили правильно

Дердо Прежний директор совета судей Федерации футбола Украины В. Дердо комментировал момент с снятым обнаженном мексиканцев в ворота сборной КНР (1:1).

«Было очень приятно смотреть матч-открытие, так как его обслуживал арбитр из стран бывшего союза и действия судьи в данной игровой обстановки были совершенно верные. Офсайт хорошо установил помощник судьи и гол отложили согласно законам. Впрочем, вероятно, определенным это не приглянулось.

Определенные полагают, что в случае если заступник был в воротах, то отмечать офсайт невозможно. Это совершенно ошибочная трактовка. Непринципиально кто располагается в воротах — заступник, наступающий либо голкипер. Это 1 игрок, а по всем правилам игры перед футболистом нападающей команды их может быть не меньше 2-ух. В той обстановки был лишь 1 футболист, голкипер тогда пребывал за относительной чертой игрока, который был в расположении «за пределами игры».

В. Дердо полагает, что сборная КНР стоила на победу в поединке с Мексикой.

«Первые матчи — это всегда волнение, предельная концентрация. Прежде всего команды полагают как не проглядеть мячик в собственные ворота и, разумеется, как сделать что-то у посторонних ворот.

Поединок КНР — Мексика состоял из 2-ух различных таймов. В 1-й 45-минутке господствовала бригада Мексики, в третьем тайме все стало почти напротив. В случае если рассуждать о закономерности итога, то обладатели стоили победу, впрочем любимцем поединка была Мексика.

Сравнительно поединка Уругвай — Франция, то он вышел более усиленным, чем первый. Господствовали французы, однако сборная Уругвая хорошо действовала в защите и не сделала возможным конкуренту применять все собственные козыри”.