Перейти к содержанию

Лесная ягода.

Не только лишь удивительный вкус ягод земляники заслужил ей доброе имя среди народа, несколько тысячелетий установлены необходимые характеристики земляники дивный. При этом лечебным считается все растение земляники: ягоды, листья, стволы и истоки.

Лесная земляничка с точки зрения народной медицины — это важное поливитаминное средство, которое содействует профилактике и считается отличным особым средством при излечении многих болезней. В год земляники применяйте это диво природы не во вред: обедайте ягоды, заваривайте кофе из листочков земляники лесной и будьте здоровы! Более детальнее земляника лесные ягоды, читайте тут www.dary-priroda.ru

Интересный факт о землянике
В землянике железа в два раза больше, чем в сливе и в 40 раз больше, чем в винограде! А по содержанию кальция земляничка занимает 1-ое место среди плодов и ягод.
Важность ягод земляники устанавливает повышенное содержание в них аскорбиновой кислоты (120 миллиграмм на 100 г свежих ягод). В землянике дивный очень много не только лишь витамина С, но также и каротина, витаминов В1, В2, РР, фолиевой кислоты. В дивный землянике находится целый ряд элементов: железо, медь, кобальт, металл, которые участвуют в кроветворении. Земляничка служит еще источником минеральных солей – калия, фосфора, кальция. Земляничка дивная имеет достаточно много пектиновых препаратов, оказывающих позитивное воздействие на человеческий организм.

Общеукрепляющие характеристики земляники
Незаменима земляника и как предупредительное, общеукрепляющее средство. Для этого в особенности полезно есть землянику в сыром виде. Вот что сообщает насчет этого В. Солоухин в собственной книжке «Дары природы»: «Из собственной практики и исследований над самим собой довожу к решению, что ее можно и надо есть настолько много, чтобы на 3-ей неделе она так наскучила, что надо принуждать себя есть ее…» От ягод земляники будет больше пользы, если применять их в еду совместно с молоком.

Популярный финский естествоиспытатель, создавший классическую систематику растительного мира, ботаник и доктор Карл Линней вылечился от подагры ягодами земляники, используя их в огромном количестве.

Фуражировка земляники дивный. Созревание ягод земляники лесной происходит в начале июня – июле. Создавать землянику лучше днем, после того, когда сойдет роса либо утром, в обязательном порядке в солнечную погоду. Землянику лесную надо собирать деликатно, чтобы ягоды были высохшими и не тиснеными.

Сушите ягоды земляники верно: в тени, под навесом, узким слоем и в обязательном порядке на поверхности, на которой невозможно окисление ягод, к примеру, деревянной. Если заготовка земляники состоялась верно, то ягоды без проблем сыпятся. Лежат высушенные ягоды земляники менее 2-ух лет в холщовых мешочках либо стеклянной банке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *