Перейти к содержанию

Напольный плинтус

Выступ представляет из себя высоту, закрывающую дыра между стенкой и полом. Эта высота вполне может быть произведена из различных элементов, и владеть разными рабочими свойствами.

В соответствии с систематизацией плинтуса по материалу производства, передовой выступ вполне может быть сделан как «по классической рецептуре» — из древесной породы (главные 3 вида: выступ из массива дерева, шпоночный, покрашенный на базе МДФ), так и по сегодняшнему рецепту — из пластика.

Отчасти эти 2 вида изделий созданы для разных рыночных ниш. К примеру, в комнатах с высокой влажностью – ванные комнаты, кухни – применяется почти лишь пластмассовый выступ.

Однако синхронно есть довольно мест, где они претендуют между собой. Тогда крайне многое находится в зависимости от назначения здания, его внешнего вида и вида пола. К примеру, в случае если пол имеет хорошо высказанный сделанный из дерева чертеж (к примеру, паркет), то, обычно, предпочтение будет отдано традиционному сделанному из дерева плинтусу.

В случае если пол обработан ламинатом либо ковролином, то вполне вероятен вариант применения пластмассовых плинтусов либо МДФ-плинтусов.

Самым солидным соперником сделанным из дерева плинтусам считается их пластмассовый пример. Позиция, занимаемая на рынке металлопластиковым плинтусом довольно грамотна. Заказать профиль плинтуса напольного можно на сайте http://avtostroymir.ru.

Качества пластмассового плинтуса:
1) небольшой вес;
2) изящество;
3) невысокая стоимость;
4) большой выбор цветов;
5) легкость обработки.
Плинтусы из ПВХ без проблем разрезаются и формуются, можно без затруднений дать им желанную фигуру, заранее подогрев феном либо горячей жидкостью до 70° С. Это дает возможность использовать плинтусы ПВХ для обрамления даже выпуклых и многопрофильных стенок.
6) удобство ремонта;
7) негигроскопичность, стойкость к перепадам температур.
Можно использовать даже в ванных комнатах;
8) простота в уходе.
Плинтусы из ПВХ не нуждаются ни в одной специальной обработке и окраске, их можно чистить жидкостью, они устойчивы к синтетическим моющим средствам.
9) невинность для состояния здоровья;
10) пожаробезопасность;
11) укрытие неровностей стеновых плоскостей.

Основные плоскости пластмассового плинтуса (те, что прильнут к полу и стенке) могут иметь пластиковую окантовку. Это в особенности комфортно в случае плиточного пола — помогает утаить маленькие щели и выпуклости.

В роли минусов пластмассового плинтуса как правило называют недостающею стабильность и надежность, сравнивая с сделанными из дерева собратьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *