Перейти к содержанию

На Донбассе словили шайку воров и преступников

торможение2 В Донецкой области арестованы участники криминальной категории, осуществившей 4 вооруженных нападения на отдела банков в городах Авдеевка, Ясиноватая и Донецк.

Про это рассказала руководитель отдела связи с общественностью Донецкого горуправления органов внутренних дел Мария Голдынская.

Она заявила, что в начале ноября и январе 2009 года правонарушители сделали вооруженные нападения на отдела банков в г. Ясиноватой, г. Авдеевке и г. Донецке, в марте 2010 года – вновь в г. Авдеевке.

«Тест записей видеонаблюдения, сведения очевидцев позволяли полагать, что действовала одна команда. Двигались налётчики на авто ВАЗ», — заявила Голдынская.

Согласно ее заявлению, в начале марта этого года в Авдеевский горотдел поступило объявление об исчезновении 19-летней женщины. Апробируя ее дружественные связи, оперативники определили, что она встречалась с 23-летним юным человеком, которого со дня ее пропадания также никто не видел.

«Скоро работники угрозыска определили, что женщина и ее молодой человек исчезли в 1 день, а наружность молодого человека подходит под описание одного из обвиняемых в наскоках на банки», — заметила Голдынская.

Он рассказала, что в прошлый понедельник, 10 июля, работниками ГАИ во время проведения отработки Ясиноватского региона остановили авто «ВАЗ-21063» светло-коричневого тона, на заднем кресле которого обнаружен револьвер. На автолюбителя и пассажира работники милиции одели наручники, и в багажнике авто обнаружили сумочку, в которой были уложены домашнего создания клинок, кастет, бита, охотничье ружье «Маврик» немецкого создания и патроны к нему, и пистолет «Револьвер» и разложенный револьвер. В органов внутренних дел остановленные признались в совершении вооруженных ограблений отделов банков, рассказывает «УНИАН».

«По их свидетельствам выявлено, что всего в беззаконную категорию заходили 4 человека, в том числе ухнувший без вести юноша. Младшему в команде, обитателю Донецка, было 33 года, троим другим, обитателям Авдеевки, по 23 года», — уточнила Голдынская.

Остановленные грабители также признались, что помимо ограблений, в начале марта 2010 года сделали убийство собственного сообщника, который «стал очень много говорить», сообщил о собственном участии в ограблениях подруге. Выражая сомнения, что он наведет полицию на след категории, его лично и его подружку в 1 день правонарушители убили, а их тела скинули в запущенный ирригационный колодец на территории Ясиноватского региона.

«Сейчас остановленным предоставлено нарекание в совершении 4 разбойных нападений на банки (ст.187 УК), и парного предумышленного убийства (ст.115 УК). Ведётся проверка на их причастность к иным злодеяниям. Проводится поиск 3-го участника категории», — закончила Голдынская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.