Перейти к содержанию

Ферма для майнинга

Криптовалюта – это код, набор цифр и в то же самое время платежная единица. Добытчики цифровых денежных средств создают подсчеты при помощи своих вычисляемых мощностей и особого ПО. В обмен они приобретают установленное число электронных денежных средств, их можно поменять на любую денежную единицу: доллары США, euro либо руб..

Курсы криптовалют в последнее время развиваются. К примеру, наиболее распространенная из них – биткоин – в начале февраля 2015 года стоила 200 долларов США. В настоящее время – более 4600. Однако такой рост и считается основным риском для майнеров.

Майнинг ферма – это стандартный персональный компьютер с присоединенным к нему картами памяти, обычная семейная ферма содержит от 4 до 6 графических адаптеров. Такое число считается подходящим с позиции выбора исходной платы и блока питания (серверного либо 2-ух стандартных синхронизированных). При помощи дополнительной платформы (майнера) компьютер-ферма гарантирует мощность вычисляемой производительности в пользу системы Блокчейн, той криптовалюте которую достаете в настоящее время.

Карты памяти обычно применяются стандартные стоковые (как для для игр и стандартной работы), однако в начале июля 2017 года начали возникать особые серии графических адаптеров для майнинга от Nvidiа P106-100 и P104-100 (примеры стоковых GTX 1060 и GTX 1080). Они приспособлены для майнинга и различаются от стоковых огромным выдаваемым хешрейтом (скоростью добычи), но также и большей залогом — 3 месяца. Карты памяти P106-100 и P104-100 есть в открытой реализации. Однако ввиду весьма небольшого сервисного времени данные муляжные серии не приобрели широкой известности и у майнеров.

Фермы для майнинга под ключ в Москве на сайте http://crypto-mainer.ru.

В системе Блокчейн данные лежат в основе специфических цепочек – блоков. Любой персональный компьютер собирает собственную цепочку особенно от других и в случае если он смог обогнать всех прочих, то приобретает возмездие в качестве прочной суммы. Практически майнеры обеспечивают функциональность криптовалюты в том виде, в котором она есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.