Перейти к содержанию

Чародей страны Холм

Сэму Рейми В начале апреля мы докладывали о том, что на Disney готовится очередной (после «Алисы в стране чудес») волшебный ревизионистский проект – «Oz: The Great and Powerful».

Кинодраматург Митчелл Кэпнер («9 километров») разродился предысторией сказки Л. Фрэнка Баума и рассказал о том, как чародей страны Холм дожил до жизни такой. На прошедшей неделе было обнародовано, что режиссировать кино могут предложить Сэму Рейми.

1-ое время планом занимался другой Сэм – Мендес. Потом выплыло имя Адама Шенкмана («Сказки на ночь»). Отныне, следовательно, «серая мастерская» всеми силами старается оторвать Сэма Рейми от работы над экранизацией «Warcraft», рискуя накликать на себя гнев многомиллионной армии игроков в компьютерные игры.

Основную роль 2 месяца назад метили Роберту Дауни мг., но источник Vulture, доложивший о вероятной причастности Рейми к постановке, артиста не упоминает – то ли по невнимательности, то ли на Disney что-нибудь смогли выиграть.

Теория сценария Кэпнера занимательна: кинодраматург отказался от традиционного вида канзасского фокусника, выдающего себя в магической стране за колдуна, и сделал богатыря намного более сильной, разноречивой и грустной персоною.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *