Перейти к содержанию

Налбандян: «Надо одолевать Россию и без Дель Потро»

Налбандян Аргентинский теннисист Давид Налбандян уверен, что его сборная может обставить отечественную команду в четвертьфинальном поединке Приза Дэвиса, который состоится в городе Москва 9-11 августа.

«РФ — трудный и несговорчивый конкурент, однако нам предоставляется возможность их обставить, — заявил теннисист. — Я доверяю, что все будет прекрасно».

За сборную Аргентины не может поиграть ее лидер Хуан Мартин Дель Потро, который из-за солидной травмы запястья упускает почти весь текущий год. Также из-за травмы запястья в Столицу не прибудет Хуан Монако.
«Хуан Мартин, бесспорно, сильное звено нашей команды, и тот факт, что он не может нам помочь, затрудняет нашу цель. Однако нам все равно необходимо идти и играть», — увидел теннисист.
Налбандян отметил, что в неимение Дель Потро и Монако аргентинцы смогли взять верх в 1-м этапе Приза Дэвиса над сильной сборной Швеции.

Теннисист, который в Стокгольме играл лишь в теплый встрече, сообщил, что в городе Москва рассчитывает участвовать в 2-ух одиночных боях.
«Моя физическая конфигурация не позволит мне играть 3 дня подряд, полагаю, что в воскресенье мне будет лучше передохнуть и восстановиться. Лучший вариант для меня — это поиграть 2 одиночки (в субботу и воскресенье)», — сознался Налбандян.

Четвертьфинал Приза Дэвиса состоится по завершении Уимблдонского чемпионата, на котором Давид, по своим словам, не ставит впереди себя мировых задач. Для теннисиста основное состязание на травянистом напылении будет лишь 4-м турниром в году. Из-за травмы ноги и дальнейшей процедуры аргентинец проглядел огромную часть прошлого года.
«Нужно признать, что в 2016 году ожидания от Уимблдона у меня другие, чем чем в прошлом, однако я не волнуюсь, что могу выступить не успешно. Так или иначе я будут стараться сделать все вероятное, и снаряжаться к Призу Дэвиса», — закончил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *