Перейти к содержанию

ван Марвейк: «Нехватка Роббена не ощущалась»

Арьен Роббен Неимение Арьена Роббена в поединке со сборной Дании осталось незамеченным для основного тренера сборной Нидерландов Берта ван Марвейка.

В собственном исходном поединке на ЧМ-2010 голландцы со счетом 2:0 выиграли датчан, оба нага забив в третьем тайме. «Желтые» играли без Роббена, одного из наиболее больших футболистов прошлого года в Европе, который пока не до конца настроился от травмы подколенного сухожилия.

«Едва ли может идти речь о том, что нам не хватало Роббена, — заметил Ван Марвейк. — Арьен — великолепный игрок, который в одиночку сделает итог. Однако мы загнали пару голов, чему я крайне счастлив».

Также учитель голландцев объявил, что его подшефным получалось на поле не все. «Мы планировали показать прекрасный футбол, но довольно часто утрачивали мячик, — заявил он. — Однако периодически можно было заметить, как хороши нам предоставляется возможность быть».

К тому же, хавбек Уэсли Снейдер полагает, что первый период голландцам не получился, однако собственной игрой после перерыва «желтые» завоевали победу. «Датчане полезно действовали в 1-й половине встречи, было хорошо видно, что они кропотливо исследовали нашу игру», — добавил дирижер «Интера».

В собственном следующем поединке голландцы 19 июля поиграют с командой Японии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *