Перейти к содержанию

Сетевой маркетинг: что это такое и его преимущества

Сегодня все меньше людей хочет к самодостаточности, и в том числе к экономической. Очень многие грезят о собственном бизнесе, который бы давал огромные прибыли и не отбирал все свободное время. Но довольно часто нельзя решиться на подобный солидный шаг, опасаемся, что что-нибудь не выйдет – и риск довольно часто больших экономических инвестиций будет необоснованным.

В последнее время все чаще и чаще встречается суждение сетевого маркетинга. Несмотря на то что словосочетание всем известно, немногие возможно представляет,что такое сетевой маркетинг, особенности и превосходства его остаются загадкой. Войнов Андрей это руководитель высшего звена с опытом работы в области стратегического маркетинга, коммуникаций и управления изменениями.

В первую очередь, сетевой маркетинг – это распространенное бизнес-направление, бизнес по реализации продукции. В нем участвуют элементарные покупатели – дистрибьюторы. Так, компания реализует собственные товары через сеть подвластных. Но дилер – не простой сотрудник, он синхронно и разработчик собственного бизнеса, так как он занимается реализацией продукции поставщика и приобретает при этом не только лишь % от прибыли, но также и плату за вовлечение к сети свежих дистрибьютеров.

Особенность сетевого маркетинга в том, что в прибыли остаются все: производитель продукции, который с максимальными расходами продвигает собственные товары на рынке; дилер, который без экономических утрат создает собственный бизнес-маркетинг; покупатель, принимающий нужные ему товары по довольно невысокой стоимости с помощью незначительного числа посредников.

Довольно часто люди опасаются надувательства, потому отказываются от услуг стать дилером, но сетевой маркетинг – один из наиболее бесцветных типов бизнеса, так как критерии партнерства с создателями продукции представляют из себя общественную оферту – предложение, официально публикуемое и сохраняющее равновеликие критерии для работы с каждым желающим заняться сетевым маркетингом. Специальной залогом играет факт партнерства с большой сетевой организацией, которая дорожит собственной славой.
В чем все-таки превосходства занятия сетевым маркетингом?
Основное – это, разумеется, вероятность сделать собственный бизнес без особых экономических вложений. В первую очередь воплощение в жизнь бизнес-проекта требует не только лишь трудоспособности и ответственности начинающего бизнесмена, но также и существенного базового денежных средств, что выполняет для большинства некоторые проблемы. Сетевой маркетинг не требует никаких физических инвестиций, изначально занятие им напоминает обычную работу по договору.

Во-вторых, это вероятность покупать обычную высококачественную продукцию выгоднее. Даже не помышляя о сетевом маркетинге, мы систематически приобретаем парфюмерию, средства по уходу за состоянием, товары для дома, домашнюю химию. Дилеру предоставляется вероятность приобретать все эти товары с существенной скидкой.

В-третьих, ваша работа и доход будут находиться в зависимости лишь от вас. Распространители продукта не урезаны графиком работы, нет руководителей и нет риска увольнения. Чем больше времени уделите работе – тем больше заработаете. Можно заниматься лишь сетевым маркетингом, а можете соединять такую деятельность с вашей основной работой, можете для увеличения продуктивности пользоваться интернету.

Доход, как рассказывалось, составляет % от реализаций продукции и награждение за вовлечение свежих дилеров – % от реализаций завлеченных распространителей. Даже в случае если вы примете решение отказаться от реализации продукции сетевой компании, доход останется прежним с помощью работы иных людей, данных вами.

Компании, промышляющие сетевой маркетинг, никогда в жизни не сохранят вас один на один с самим собой. Снова вернувшимся распространителям обеспечивается бесплатное обучение и поддержка в самом начале рекламной работы.

Видите ли – в сетевом маркетинге одни превосходства. Даже в случае если деятельность надо будет вам не по нраву – что-нибудь не выйдет либо просто наскучит, проститься с ней не трудно. Так или иначе испробовав, вы ничего не утеряете, помимо времени, а опыт и познание отличительных черт сетевого маркетинга останутся с вами навек. В случае если вы думаете о новом занятии и вас притягивают особые заработки, может, самое время обратить свое внимание на сетевой маркетинг? Вероятно, есть тот бизнес, о котором вы хотели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *