Перейти к содержанию

Боллард что это такое?

Боллард либо автоматический боллард это особое устройство созданное для временного перекрытия дороге для устранения не организованного доступа автотранспортных средств.

Боллард – это выводное от британского bollard, что переводится как автодорожный столб. В английских государствах под термин bollard попадают и автодорожные столбы отгораживающие тротуары, и верстовые столбы вдоль дорог и причальные столбы для крепления швартовых концов в портах.

Однако есть определение слова боллард которое нас занимает — это AutomaticBollard (http://proautomatic.ru), что можно перевести на русский как автоматический автодорожный столб. Болларды можно поделить на 3 компании некоторые их мобильностью:

Выдвижные болларды

Столбы выставляются с помощью интегрированного либо внутреннего привода из земли, заключаются из подземной части (цоколя) в которой размещаются детали привода, автоматика, обогрев и детали наблюдения расположения. Выдвижной либо заградительный элемент болларда – фактически выдвижной столб.

Сменные болларды

Также как автоматические болларды имеют 2 образующие части – цоколь и заградительный элемент – который устанавливается на мобильном цоколе при помощи особых фиксирующих механизмов. Заградительный элемент болларда вполне может быть демонтирован для обеспечения временного поезда автотранспортных средств.

Мобильные болларды

Это заградительные устройства которые неизменно ставятся на дороге либо вдоль тротуара, сдерживая этим самым проезд автотранспортных средств. Ослепительным образцом стационарногоболларда считаются тротуарные столбики, вдоль дорог в районах азиатских мегаполисов, которые все чаще и чаще возникают в районах больших отечественных мегаполисов.

Далее можно поделить болларды по их сдерживающей возможности на противотаранные и заградительные болларды.

Противотаранные болларды созданы для использования на субъектах с настоящей опасностью террористической атаки либо где есть опасность не контролируемого выезда автотранспортных средств на защищаемую территорию. Главная цель противотаранногоболларда гарантированно остановить пробивающее авто и принести ему ущерб, не который позволяет идти далее, что может быть доказано проверками.

Заградительный боллард – либо простой противотаранный боллард нужен для управления потоков автотранспортных средств, к примеру въездов во дворы либо на территорию приватных автомобильных парковок. Данные модификации боллардов должны держать легкие удары автотранспортных средств без убытка для системы болларда, однако не расчитанны на устранения настоящей таранной атаки.

Если подробнее остановится на системы автоматических боллардов, то стоит отметить, что видов боллардов на рынке показано большое количество, обозначить стоит, что главными данными считаются следующие:

— Размер выдвижного элемента (виды выполнения)
— Высота взлета выдвижного элемента либо поднятие над дорогой (виды выполнения)
— Длина стены выдвижного элемента (виды выполнения)
— Вид применяемого привода (Электромеханические болларды, гидравлические болларды с внутренним приводом, гидравлические болларды со встроенным приводом)
— сдерживающие характеристики (соответствие интернациональным стереотипам и сертификаты натурных тестов, итоги краш-теста)
— наружные данные оснащения (материал напыления боллардов, особые функции)
— Работоспособность использования в нужной погодной зоне (погодное выполнение и содержание особых частей системы позволяющих работать столбам в Отечественных условиях)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.