Перейти к содержанию

Что такое кадастровый паспорт?

Кадастровый паспорт – это информация, данная федеральным кадастром недвижимости в качестве выписки, нужная для регистрации права на неподвижное имущество и контрактов с ним. Содержание кадастрового паспорта находится в зависимости от его вида. Он вполне может быть на квартиру (здание) либо на земельный участок.

В кадастровом паспорте на квартиру есть следующие данные: Объект предназначения квартирного либо необитаемого здания; Четкое местоположение; Вид здания (квартира либо комната); Площадь (совместная и квартирная); Этаж, где располагается здание, и число этажей в здании в целом; Номер квартиры; Описной и кадастровый номера Дата выполнения технологической экспертизы; Орган БТИ, выдавший документ. Кадастровый паспорт на земельный участок состоит из отраслей: B1- всеобщие данные на земельный участок; B2- расположение отдела, отмеченная на схеме; B3 и B4 – информация об ограничении применения этого богатства, написанная в законодательстве. Получить кадастровый паспорт можно в Бюро Технологической Инвентаризации.

Государственный законопроект от 24.07.2007 номер221-ФЗ PDF, 214 килобайт Кадастровый паспорт считается нужным документом в следующих вариантах: При совершении какой-нибудь сделки с субъектом недвижимости, к примеру купля-продажа, поднесение, духовная, сдача в наем; При перепланировке квартиры; При выселении написанного жителя против его воли, другими словами в судейском порядке. Важнейшее предназначение кадастрового паспорта написано в законе «О федеральном кадастре недвижимости» – это запись легальных прав на неподвижное имущество. Заказать кадастровый паспорт можно на сайте https://garant-kadastr.ru.

В случае если кадастровый паспорт, на самом деле — это справочная выдержка из ГКН, то в чем все-таки тогда его различие от кадастровой выписки? Кадастровый паспорт — необходимый документ для регистрации прав на неподвижное имущество. Кадастровая выдержка данную роль не осуществляет. Кадастровый паспорт не имеет нужный информации для операции межевания территорий. Она входит в состав кадастровой выписки. Кадастровый паспорт состоит из 2-ух листов и отраслей – совместной информации о субъекте и его модели. В кадастровой выписке же 6 отраслей. Кадастровый паспорт не обладает гео-данными (точками системы координат, углами поворотов, короткой полос на отделе и тому подобное). Их можно отыскать в кадастровой выписке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *