Перейти к содержанию

Как выбрать хороший зерновой кофе

Зерновой кофе очень многие эксперты признают улучшенным, естественным продуктом, чем измельченный. Но он менее хорош в применении. Поэтому реализации зернового кофе по сравнению с пеклеванным сильно проигрывают. Выбрать высококачественный зерновой кофе не так трудно.

Сейчас перечень зернового кофе на лавках супермаркетов довольно широкий и равномерно дополняется продуктами от свежих изготовителей. Но главными участниками этого раздела как и прежде остаются большие марки. Необходимо отметить, что они могут предложить не только лишь зерновой кофе оптом, но также и водорастворимый и измельченный продукт. Самыми лучшими марками считаются те, кто способен посоветовать относительно недорогой, верно поджаренный высококачественный кофе.

Советы по выбору зернового кофе

При избрании зернового кофе обращайте внимание на обертку продукты. Эксперты советуют давать предпочтение семенам, запечатанным в пакет. Он обязан быть герметично закрыт и сделан из непроницаемого крепкого источника. Особый клапан на упаковке предохранит содержание от ненужного действия воздуха.

Перед покупкой кофе исследуйте внешний облик семян. Они обязаны быть одинакового объема и формы. Жирная пленка и свет говорят о том, что все масла, которые отвечают за запах и вкус, выделились из зерна. Вероятнее всего, это случилось из-за контакта с воздухом. Предстоящий вкус и запах не выйдет при заваривании такого кофе.

Чем ближе дата обжарки к дате покупке, тем лучше. Первые 3-4 недели после обработки зерна презентуют самый состоятельный вкус. Через 6-7 месяцев запах будет менее ярким. Применение семян не советуется после 12 месяцев сбережения.

Сильно на вкус напитка воздействует степень обжарки семян. Для изготовления раннего кофе прекрасно применять слабо обработанные зерна. Аналогичная «скандинавская» поджаривание даст ласковый и нежный вкус. «Венская» либо средняя степень обжарки придает напитку сладкий вкус и развивает запах семян. «Французская» либо мощная обработка даст кофе установленную горчинку. При заваривании подобных семян напиток выходит бархатистым и черным.

Самые лучшие вида зернового кофе

Наиболее распространенный кофе – Jardin. Этот изготовитель на рынке зернового кофе остается одним из самых популярных и многочисленных. Jardin предлагает некоторое число видов кофе в зернах. При этом они имеют различную крепость и разную степень обжарки. Из данного необходимо, что выбрать не менее оптимальный и сбалансированный вариант можно под все предпочтения.

Более знаменита на рынке зернового кофе марка Paulig. Скрупулезная сортировка семян, высококачественная поджаривание, блистательный запах и вкус, а самое главное – применение лишь самой лучшей арабики. Данные качества дают возможность зерновому кофе Paulig располагаться в топе реализаций. Нужно отметить, что данный изготовитель предлагает несколько видов, в том числе в распространенном премиальном области.

В РФ итальянский кофе Kimbo пользуется достойной известностью. Его различает выраженный запах без горечи и кислинки и бездонный блистательный вкус. Высококачественная обертка, изобилие видов и мерная поджаривание семян дают возможность сохранять самые лучшие характеристики зернового кофе. Как раз благодаря данным качествам кофе Kimbo считается все более и более распространенным брэндом.

Зерновой кофе Gut! – второй представитель среднего расценочного класса. Выполняется он из робусты и арабики. Сохранять качество зернового кофе на довольно хорошем уровне дает возможность кропотливый контроль видов. Gut! – большой диапазон видов с различной крепостью и разной ступенью обжарки.

Также нужно отметить марку «Живой кофе», говоря о зерновом кофе. Под ней представлен большой диапазон моносортов. Некоторые из них специально ароматизируются. «Живой кофе» различается приемлемой стоимостью, ярким запахом и хорошим вкусом.

Gaggia – это второй представитель рынка России зернового кофе. Эта марка возникла на территории России относительно не так давно. Однако, благодаря большому качеству, она быстро накапливает известность. Под маркой Gaggia показано всего несколько видов зернового кофе. При этом любой из них имеет собственный особый вкус и запах. Это верно поджаренный, кропотливо собранный кофе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *