Перейти к содержанию

Что из себя представляет IT?

Невзирая на то, что соединение этих 2-ух букв встречается абсолютно везде, и не только лишь в сети-интернет, если пробежаться по улице и узнать у путников, что из себя представляет ИТ, то можно получить в ответ и подробное разъяснение и просто мычание вида — «нууу». Потому и заключено было все-таки сделать такую статью на нашем веб-сайте, посвященном справочным технологиям. Начнем с определений.

Определение IT

IT новости (читается «ай-ти») это уменьшенное британское словосочетание Information Technology, что буквально переводится как Справочные Технологии (ИТ).

Однако, сейчас нам потребуется еще объяснить, что из себя представляет справочные технологии. Можно сообщить, что имеет резон отвечать по различному, исходя из того, кто задает такой вопрос. Самый просто ответ звучит так: «Справочные технологии (ИТ) – это все, что имеет связь с обработкой, сбережением и передачей информации.» Однако лучше так:

Определение справочных технологий

Справочные технологии (ИТ либо IT) – это большое количество взаимозависимых академических и технологических областей познания, которые исследуют и используют на деле способы образования, обработки, сбережения, обороны и передачи информации при помощи вычисляемой техники.

Время от времени под ИТ как правило предполагают компьютерные технологии и все что с ними соединено. Слово является на самом деле брэндовым. Какой лишь резон сюда не инвестируют сообщающие исходя из собственной недалекости к таким самым технологиям. Можно например услышать слово айтишник — тот кто занимается справочными технологиями. Либо, например, на одном рыбацком веб-сайте, все участники веб-сайта человека, который может пользоваться bb-кодами для прекрасного декорирования собственных докладов о рыбной ловле называют компьютерным гением.

Примечание. Если Вы найдете словосочетание «ИТ-технологии», то догадаетесь, что оно, мягко выражаясь, безграмотное. Такое выражение именуется плеоназм (лишнее выражение), в нем без необходимости повторяются одинаковые слова. Верно применять лишь уменьшение «ИТ» (можно в британском виде «IT») либо словосочетание «информационные технологии».

Применение ИТ

Справочные технологии растут просто неистовыми ритмами, еще 10 лет тому назад недостаточно у кого был смартфон, а в настоящее время почти с каждого мобильного телефона можно пройти в сеть интернет (который сам в обычном для нас виде вышел менее 20 лет тому назад). Увеличивается количество провайдеров, дающих доступ в интернет. Очень многие предприятия обеспечивают собственных сотрудников доступом в сеть интернет на рабочих местах. Количество провайдеров, которые специализируются на предоставлении доступного сети-интернет для юридических лиц также растет. И работодатели не страшатся, что их работники будут на работе отклоняться на игры в интернете либо на социальные сети. Все понимают, что интернет сегодня стандартный рабочий аппарат. Чтобы убедительно представить себе, где и как используются справочные технологии, составим маленькую систематизацию.

Назначения использования ИТ: удовольствие (кинофильмы, музыка, книжки, игры); общение (соцсети, электронная почта, чаты и т.д.); оказание доступа к информации (вести, прогноз погоды и т.д.); обработка информации (платформы точного расчета, редакторы графики, звука и видео и т.д.); обучение (тренировочные пособия, диалоговые уроки, вебинары, справочники).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *