Перейти к содержанию

Азаров унесся в Люксембург

азаров Премьер Украины Анатолий Азаров вылетел с однодневным рабочим визитом в Люксембург для участия в XIV совещании Совета по вопросам партнерства Украина – ЕС, которое пройдет 15 июля

По платформе рабочего визита, вчера днем Анатолий Азаров выполнит встречу с комиссаром Азиатской комиссии по вопросам расширения и азиатской политике соседства Штефаном Фюле. 

Также, в процессе визита Азаров выполнит встречу с министром зарубежных дел Испании М.Моратинос. Также в процессе визита ожидается подписание договора о консульстве Европейского финансового банка на Украине.

В среду утром Анатолий Азаров рассчитывает прийти в Киев.

В процессе совещания Совета по вопросам партнерства ожидается рассмотреть вопросы внешней обстановки на Украине и ЕС, например последующую реализацию на Украине судейской реформы, реформы системы госуправления, расширение войны с коррупцией.

Также, ожидается рассмотреть ход переговоров по решению договора об организации между Украиной и ЕС, пути углубления взаимодействия по вопросам внутренней политики и безопасности, вопросы партнерства в области юстиции, воли и безопасности, возможности увеличения торгово-экономического и секторального партнерства в критериях финансового кризиса.

Также на совещании ожидается рассмотреть вопросы партнерства в энергетической области, например будущее изменение энергетического раздела на Украине и приобретение Украиной правомочного членства в энергетическом содружестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.