Перейти к содержанию

Что из себя представляет прокси

Прокси-сервер — сервер, который, при включении к нему вашего ПК, является посредником для исхода клиента в интернет. Прокси передаст все требования программ клиента в интернет, и, получив ответ, высылает его назад клиенту.

Сегодня, прокси компьютера, преимущественно, применяются для сокрытия, либо перемены собственного Ip. Причин сделать это вполне может быть много, давайте разберем наиболее известные из них. Применение прокси нам потребуется в вариантах если нужно утаить свой Адрес. Пройти на сайт доступ к которому по тем либо другим основаниям блокирован для вашего IP. В вариантах когда вам нужно неизвестно отправить почту. Есть еще очень много примеров когда потребуется поменять прокси. Если нужно купить прокси посетите сайт proxy.am.

Регулировка HTTP прокси. Насколько можно судить исходя из наименования, прокси этого вида сохраняют лишь 1 акт, акт HTTP и подходят для закачки документов и просмотра интернет-страниц. Оценивая с позиции анонимности, зависимо от нахождения направляемых HTTP-заголовков, proxy-сервера этого вида делятся на:

Уровень 1 (High anonymous/Elite, прокси с большим уровнем анонимности, их еще называют престижные прокси). Сервер к которому вы подключаетесь за счет такого прокси, не сумеет установить ваш реальный Адрес, и не сумеет установить, факт того что вы применяете прокси, что в отдельных случаях считается крайне значительным прецедентом.

Уровень 2 (Аnonymous, неизвестные прокси) – сервер, к которому вы подключитесь через такого вида прокси, может установить, что вы применяете прокси, однако не в состоянии установить ваш реальный Адрес.
Уровень 3 (Тransparent, бесцветные прокси) – сервер, к которому вы подключитесь через бесцветный прокси, может установить, что вы используете прокси и может установить ваш реальный Адрес.

HTTS прокси. Прокси этого вида сохраняют размен данными способом Коннект, и могут с помощью безопасного протокола SSL (Secure Socket Layer) работать с выключенными серверами. В процессе применения SSL объединения, передаваемые HTTP-заголовки располагаются внутри закодированных пользовательских пакетов, стало быть, работая через HTTPS-прокси, ваше объединение будет целиком неизвестным.

Однако, нужно понимать, что, если вы работаете через бесцветный HTTP-прокси сервер с помощью способа Коннект по протоколу HTTP, объединение будет бесцветным, т.е. сервер сможет установить ваш настоящий Адрес, а если вы работаете через него по предохраненному протоколу Http, объединение будет неизвестным.

Через SOCKS-прокси может работать положительный все сетевые дополнения. К примеру, можно использовать SOCKS-прокси для работы с ICQ либо почтовым заказчиком. Огромным преимуществом Proxy прокси считается то, что можно применять несколько Proxy прокси в цепочке, повышая степень собственной анонимности. Proxy прокси неизвестны по определению, в связи с тем что не привязаны к протоколам высочайшего качества и не усовершенствуют заголовки запросов. Proxy прокси сохраняют различные версии протокола Proxy 4, Proxy 4a и Proxy 5.

При функционировании с прокси вы должны помнить что прокси сервер способен вести логи (доклад работы), предохраняя всю информацию о вашем Ip и всех запросах которые выполнялись с него, включая пароли, логины и другие значительные секретные данные. Также прокси компьютера могут быть под наблюдением спецслужб либо мошенников, а иногда их формируют умышленно для перехвата и теста трафика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *