Перейти к содержанию

Гардеробная комната собственноручно

В передовых квартирах и личных жилищах учитываются незначительные комнаты, которые в будущем применяются как гардеробные. Оснащенная гардеробная комната прекрасно интересна, многофункциональна и вместительна.

Экономится место, что освободит вас от покупки и установки разных сейфов, вешалок и комодов.
Комплектующие подобных комнат дают возможность место любой категории сложности и конфигурации применять предельно, а конкретнее: углы, ниши и потолки, которые вполне могут быть недосягаемы для корпусной мебели.

Выбор места для комнаты. Для устройства гардеробной применять можно маленькую комнату либо чуланную, иначе надо будет возвести некоторое дополнительное здание, если позволят габариты квартиры. Для этого может подойти огромная сфера в стенке, мансарда либо еще что-то оптимальное.

Подготовка проекта. Нужно определиться с габаритами вашей грядущей гардеробной комнаты (площадь более 2м2, глубиной около 1 м) и высчитать нужное число строительных материалов. Необходимо также взвесить размещение полок, вешалок, ящичков и отделки внешних панелей.

Получение нужных элементов и приборов. Вам потребуется простой железный профиль (от 50 до 100 миллиметров), гипсокартонные листы, узлы крепления, утеплитель, повязочное картина, грунтовка, замазка, шурупогайковерт. Если нужна Сан ремо мебель зайдите на сайт www.meb-svoboda.ru.

Вы можете заказать у изготовителей готовые гардеробные системы, однако это обойдется вам по более высокой цене, чем сделать гардеробную комнату собственноручно. Помимо этого гардеробную комнату можно оснащать, как вам захочется, это зависит от вашего вкуса, надобностей и экономических инвестиций. Так как это здание может быть для вас многогранным и комфортным со всех боков.

Начинаем комплектацию каркаса с разметки профиля и вырезки из него особыми ножницами болванок для пола, стенок и потолка. При помощи шуруповерта и шурупов устанавливаем напольные профили, затем стенные отвесные и в первую очередь красивые горизонтальные профили. Для придания системы жесткости нужно твердо зафиксировать шурупами поперечные профили. Делать эти работы надо весьма внимательно, чтобы не испортить стенное покрытие и не пораниться.

Обшиваем полученный профильный скелет в 2 пласта гипсокартонными листами, между ними пролагаем утеплитель, который также еще служит и изоляцией. Приобретенное место применяют и для подкладки проводки. Гипсокартонные листы элементарны в раскройке и ремонте, легки, экологичны. Вместо гипсокартона вероятно применение плит ДСП либо МДФ.

Отныне проклеиваем сложившиеся между листами гипсокартона швы повязочной лентой и зашпаклевываем. Приобретенные стенки грунтуем и обустраиваем. Самый простой вариант – это клейка обоями, однако можно отработать деревом, дорожками из ДВП либо ДСП. И помните, что гардеробный угол надо осуществить в том же образе, что и дизайн вашей квартиры.

Укладываем напольное покрытие. Видов напольного напыления есть сегодня огромное большое количество, однако оптимальным для такого здания является укладка плитки, в связи с тем что ковролин скапливает пыль, а паркет, рубероид либо ламинат без проблем можно испортить резкими объектами либо каблуками.

Ведем внутреннее оборудование комнаты по спроектированному плану. Можно установить шкафчики с выдвижными ящичками для обуви и одежды, возвести полки (предпочтительнее из алюминия, в связи с тем что изделия из него легки, крепки, удобны и недороги), сконструировать полки (глубь более 50 сантиметров) и секции для высшей одежды. Наиболее популярная система состоит из 3-х ярусов. Высокий ярус – это антресоли (полки) для автодорожных сумок и чемоданов, нечасто применяемых вещей и ведущих уборов. Средний ярус (высота 150 — 160 сантиметров и глубь 50 сантиметров) – это основная часть, где находятся вешалки, брючницы, галстучницы и особые полки для сбережения одежды. Нижний ярус – это различной высоты секции для обуви, тумбы для постельных принадлежностей и различных девайсов.

Ставим двери. Если гардеробная комната переоборудована из чуланной либо незначительный комнаты, то можно оставить имеющуюся дверь. А можно установить телескопические двери в качестве интегрированного убористого шкафа. Для установки такой двери прикрепляют особые видеоролики и трек с полосой (демпфер) к нижней части двери либо нижней. Демпфер дает возможность дверям открываться и закрываться нежно и очень тихо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *