Перейти к содержанию

Понятие и типы договора перевозки:

Перевозки могут быть классифицированы по разным симптомам. Отличают следующие типы транспортировок в связи:

— от способа передвижения: Ж/Д, речные, океанские, легкие, автомобильные перевозки;
— от числа перевозчиков:
— от числа перевозчиков:
— перевозки в региональном послании (когда перевозки проводятся одним способом передвижения и в краях одного автотранспортного предприятия — железной дороги, речного пароходства);
— перевозки в непосредственном послании проводятся по одному документу некоторыми перевозчиками одного способа передвижения (2-мя стальными дорогами);
— перевозки в непосредственном комбинированном послании проводятся различными вариантами автотранспорта некоторыми перевозчиками (железной дорогой и легким автотранспортом).

Договор перевозки — это обязательства по грузоперевозке, пассажиров и груза, и другие обязательства по предложению автотранспортных услуг, сопряженных с транспортировками:

На океанском транспорте:

— перевозки в маленьком каботаже. Под малым каботажем видится транспортировка между 2-мя отечественными портами, размещенными в одном море;
— перевозки в огромном каботаже. Перевозки между 2-мя портами РФ, размещающимися в различных пропастях;
— перевозки в зарубежном послании. Эти перевозки проводятся в зарубежные шлюзы либо из них.

На невесомом транспорте:

— внешние легкие перевозки — пункт выступления, назначения и все пункты посадок размещены на территории РФ;
— интернациональные легкие перевозки – пункт выступления и назначения размещены на территории 2-ух стран либо на территории одного страны, в случае если учтен пункт высадки на территории иного страны.

На автотранспорте отличают перевозки во внутреннем послании и в интернациональном послании. Зависимо от того, что транспортируется, отличают типы соглашений перевозки:

— грузоперевозок;
— перевозки груза;
— перевозки пассажиров;
— перевозки почты.

Законное управление транспортировок проводится преимущественно: Штатским Кодексом, Кодексам коммерческого мореходства (КТМ РФ), Кодексом внешнего земного автотранспорта, Легким кодексом, автотранспортным статутом стальных дорог и аналогичными подзаконными нормативно-правовыми актами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *