Перейти к содержанию

Как распилить ламинированное ДСП

Для изготовления мебели в условиях бытовой мастерской довольно часто применяется ламинированная древесно-стружечная плитка. Будучи сделанной из хвойных и хвойных пород деревьев, ЛДСП владеет необходимыми свойствами, и в том числе крепостью и легкостью в обработке. Основной дефицит ламинированной плиты в том, что невнимательной отрезке вероятны сколы источника. Чтобы правильно распилить ЛДСП, необходимо сохранять ряд требований.

Выберите вид сообразила, который будете применять при обработке ламинированной древесно-стружечной плиты. Откровенный сообразил применяется для вырезания прямоугольных персон, использующихся в мебельном изготовлении. Определенные компоненты дизайнерской мебели требуют криволинейного раскроя. Вероятен и комбинированный способ сообразила древесно-стружечной плиты.

Подготовьте нужные для обрезания древесно-стружечной плиты приборы. Вам потребуется тянула с маленьким зубом либо лобзик. Для сообразила применяют также дисковую пилу, если зубцы диска имеют оптимальный объем. Чтобы предохранить ламинированное покрытие от поражений при резании источника, изготовьте окрасочную ленту либо скотч. Для разметки болванок нужны серия и прекрасно острый карандаш.

Произведите разметку листка в соответствии с условиями к готовому продукту. Заметьте карандашом либо карандашом с торцов плиты точки намечаемого сообразила. Если интересует распил дсп советуем заглянуть на сайт peral.com.ua.

Для обороны плиты от отколов приклейте на место грядущего сообразила окрасочную ленту, скотч либо другую ленту с приклеивающим слоем. Ламинированная ДСП отделывается меламиновой пленкой и лаком, который наносится при больших температуре и давлении. Картина предохранит края сообразила от задиров и отколов.

После наклейки защитной ленты объедините между собой карандашом точки ориентировочной разметки.

Приступая к распилу ЛДСП, держите ножовку под резким углом к плоскости плиты, чтобы сделать края как можно не менее гладкими. Не пытайтесь значительно теснить на аппарат, перемещения должны быть равномерными и легкими.

Если после сообразила края удались гладкими, изделие не требует специальной обработки кромок. При обнаружении неровностей обработайте их тесаком либо рашпилем. Торцы плиты, которые удались в итоге сообразила, оклейте шпоном в тонах плоскости плиты, чтобы дать всему продукту особую защиту и интересный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.