Перейти к содержанию

Ожерелье как вид украшения и способ самовыражения

С крайне древнейших времен известен этот вид женских драгоценностей. В те времена колье применяли не столько как украшение, сколько как защиту от сглаза, величание богов либо непорочных животных. Когда женская часть населения начала осознавать собственное занятие – украшение мира, колье начали использовать как способ самовыражения, украшения собственного тела. Со временем колье ставали все более и более распространенными, современными, эксклюзивными, т.к. любая женщина старалась сделать собственное ожерелье увлекательнее, богаче, красивей, чем у подружек. К нашему времени (XVIII-XX ст.) начал возникать серьезный этикет ношения ожерелий. К примеру, довольно трудно поверить в то, что лишь девушки младшего бальзаковского возраста имели возможность позволить себе носить колье с алмазами. Молодым женщинам необходимо носить только колье из жемчуга, а женщинам старше – филигранные украшения. Все другие виды,как заявили бы в настоящее время, окончательный «моветон».

Сегодня все значительно легче: при избрании «шейного» украшения довольно заострять внимание на ширину и качество изделия. Эксперты не советуют женщинам с короткой шеей приобретать длинные украшения, так как они лишь акцентируют взгляд на мало удивительной шеи. А женщинам с шеей средней ширины либо короткой шеей можно носить все колье.

Колье из бус крайне известны среди женского контингента среднего достатка. Такое ожерелье не требует огромных расходов, и его можно сделать в домашних условиях. Ожерелье из бус крайне красиво смотрятся, невзирая на свою легкость. А в особенности принципиально, что ожерелье из бус сможет помочь женщинам обратить свое внимание сильного пола на грудь, мысленно повысить ее и поднять в мужских глазах.

Ожерелье крючком при стремлении можно обучиться плести собственноручно. Оно сможет помочь вам создать собственный вид, выделить эксклюзивность. Такое ожерелье – эксклюзивный синтез филигранного искусства и рукоделия. Если желаете купить ожерелье советуем зайти на сайт www.loveliesbylt.ru.

Женщина с короткой гусиной шеей советуют носить длинные колье, впрочем и все другие выглядят просто роскошно.
Кулон на подвеске выглядит выразительнее на бездонном декольте, а дорогие кулоны лучше носить с такими же серьгами.
Невысоким женщинам рекомендуют носить колье, которые опускаются ниже линии груди. Это визуально повысит рост и высшую часть тела.

Короткие украшения обращают на себя внимание на область декольте и сечение платья. В обязательном порядке необходимо понимать, что дорогую бижутерию (даже ооочень прекрасную) не принято надевать на значительные дорогостоящие торжества. Лучше одеть узкую, однако золотую либо серебристую подвеску. Узкие золотые либо серебристые подвески подойдут для деловых событий.

Колье – отличное украшение для женщины любого возраста, которое даст изумительности, нежности, эксклюзивности. Удачи вам, красотки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *