Перейти к содержанию

Ультразвуковой тестер УК-1401М (стабильность бетона). Предназначение и область использования.

Ультразвуковой тестер УК1401М нужен для измерения времени и скорости распространения анфиладных звуковых волн в жестких элементах при неглубоком прозвучивании на прочной основе в целях определения крепости и цельности элементов и систем.

Электроприбор сделан в моноблочном выполнении в эргономичном каркасе из простого ударопрочного пластика, что делает его комфортным для работы на субъектах.

В каркас тестера УК1401М интегрированы 2 преобразователя с высохшим точечным контактом, что предоставляет эксклюзивную возможность вести контроль без использования контактной воды. Помимо этого, данные преобразователи износоустойчивые и не восприимчивы к положению плоскости, что дает возможность избежать долгой и трудоемкой подготовки плоскости для выполнения измерений. УК 1401 купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте ndtshop.ru.

Ультразвуковой тестер УК-1401М нужен для измерения времени и скорости распространения анфиладных звуковых (УЗ) волн в жестких элементах при неглубоком прозвучивании на прочной основе в целях определения крепости и цельности элементов и систем. Главные области использования устройства:

— определение крепости бетона по скорости ультразвука по ГОСТ 17624-87 «Бетоны. Ультразвуковой способ определения прочности»;
— определение крепости бетона в эксплуатируемых постройках в купе с способом «отрыв со сколом»;
— оценка несущей возможности бетонированных опор и столбов из центрифугированного бетона через отношение скоростей распространения ультразвука в назначениях вдоль и наперекор оси опоры.

Особые возможности устройства:

— поиск приповерхностных браков в бетонированных постройках по противоестественному понижению скорости либо повышению времени распространения ультразвука в бракованном месте сравнивая с зонами без браков;
— оценка глубины трещинок, выходных на плоскость бетона либо камня;
— оценка пористости и трещиноватости высоких пород, стадии анизотропии и структуры композитных элементов;
— оценка однообразия либо расхождения гибких качеств элементов либо примеров одного материала друг от дружки, и возраста материала если соблюдать условие перемены его качеств от времени. Технологические решения, применяемые в УЗ тестере, предохранены патентом России номер 2082163.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *