Перейти к содержанию

Автоэвакуатор и все о нем

За последнее время такой участник движения, как эвакуатор, стал феноменом вполне обычным и не вызывающим изумления. По всей территории страны можно повстречать рекламу, которая предлагает стремительную и профессиональную помощь любым автолюбителям, угодившим в трудную картину и нуждающимся в подмоге.

Довольно накопить номер службы, чтобы получить помощь по ввозу легковых и грузовиков, и автобусов. Также, как правило такие компании имеют в штате адвокатов, которые всегда способны посоветовать законную помощь, в случае если в ней есть потребность.

Как правило компании, оказывающие услуги техпомощи, работают круглые сутки, что дает возможность автолюбителю, угодившему в трудную картину, пользоваться поддержкой вне зависимости от времени дня. Как правило со времени вызова эвакуатора до его прибытия к месту катастрофы проходит около дня. Всего этого времени довольно, чтобы автоэвакуатор в Хабаровске мог добраться до места вызова.

В настоящее время очень многие компании предлагают услуги по ввозу запасной техники, и автобусов и габаритных авто, выполнив эту деятельность главным курсом своей работе. Так что, вне зависимости от размеров и веса техники неприятность эвакуации вполне может быть без проблем решена, довольно только сделать звонок в аналогичную организацию и рассказать тип техники, нуждающейся в перевозке и адрес, куда должен прийти эвакуатор.

В случае если вы попали в катастрофу либо авто по какой-нибудь причине сломался, довольно сделать несколько элементарных действий:

сделать звонок в организацию, дающую услуги эвакуатора и рассказать оператору вес и модель
представить адрес и обозримые к месту катастрофы ориентиры
представить характер поражений, приобретенных автотранспортным средством
предоставить любую информацию, которая, по вашему мнению, будет нужна при избрании эвакуатора.

После того, как инструктор обрел всю нужную информацию, он начинает поиск свободного эвакуатора с оптимальными параметрами, который располагается как можно к месту вызова. После исхода на зависимость с автолюбителем инструктор разрабатывает наиболее оптимальный маршрут перемещения, принимая во внимание занятость дорог и картину на них.

Исходя из производимых функций и габаритов автоэвакуаторы делятся на:

эвакуатор грузовой, главным направлением которого считается транспортировка специальной техники и габаритного автотранспорта (к примеру, автобусов)
свежий российский эвакуатор
эвакуатор ввезенного изготовления
ввезенный автоэвакуатор с пробегом

Передовые транспортные компании часто имеют в собственном парке необходимое число грузовых и легковых автоэвакуаторов. Обычно, они сделаны на основе авто ГАЗ, ЗИЛ и ТАТА. Между собой эта техника различается видом программы, на которой транспортируется испорченное авто (мобильная либо маневренная). Данные эвакуаторы благополучно используются для движения автотранспорта весом до 4-х миллионов кг. Авто, который нужно перевозить, помещается на платформу с помощью лебедки, напряжение которой превосходит 4 тоны. Полезные особенности программы дают возможность использовать ее для транспортировки любых автотранспортных средств, включая кроссоверы и ГАЗели. При помощи гидроманипуляторов добивается грузоподъемность от 1300 до 3000 кг при вылете от 2,18 до 5,7 километров. В случае если есть потребность, автоэвакуатор вполне может быть специально оборудован гидромеханической лебедкой и особым оснащением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.