Перейти к содержанию

Что из себя представляет vds хостинг и кому он нужен

Помещая свой сайт в интернете, вы думали, а за что вы платите? Вы платите совсем не за серверную стойку. На подобный стойке могут определены быть 1 (или большое количество онлайн) компьютеров.

В данных серверах определено особое ПО, например, HTTP-сервер Apache. В одном из подобных компьютеров вы приобретаете несколько места в специально для нас доставленной папке. Что можно делать с этой папкой? Можно накачивать туда html- и php-страницы. Можно направляться к БД MySQL.

Вы там не можете включить, например, серверную часть онлайн-игры. А что в случае если вы применяете, предположим, Django (может использовать язык программирования под наименованием python), Plone (язык python), RubyOnRails (ROR, сделано на Ruby), или какие-то из обилия разных исследований на языке java?

Что же делать, в случае если вы хотите иметь компьютер онлайн-игры? Как поступить, когда вам нужна помощь серверного java? Как быть, в случае если ваш сайт создает огромную нагрузку на компьютер, но вам нужно, чтобы сайт обслуживал большое количество посещений не смотря ни на что на презренные выделенные 3% процессорного времени?

Аренду одной из стоек я оценивать не буду — это чересчур огромные денежные средства. В роли компромисса сегодня можно арендовать так называемый онлайн выделенный компьютер. Этих Vds в одной стойке определено вполне может быть большое количество, так что, их стоимость продвигается к умной.

Этим компьютером вы можете распоряжаться самостоятельно. Самостоятельно ставить любое ПО. Вы можете даже выбрать нужную ОС! Стандартный комплект CentOS, Ubuntu, Debian, Fedora – 32, или 64 bit. Если нужен дешевый vds хостинг рекомендуем сайт www.hostrf.ru.

И далее по перечню. Бэкап, это далеко не бэкап некоторого одного ассортимента. Это полновесный вид системы. Другими словами, в случае если у вас тарифный план с 20 Гигабайт места (это первый уровень), то за 3 дня бэкап составит до 60 Гигабайт.

Законы рынка сегодня такие, что у кого расценки ниже, тот и реализует (при аналогичном качестве услуг, бесспорно). Так что тарифы на начальные пакеты Vds по стоимости продвигаются к стандартному онлайн хостингу (когда мы получаем папку в Apache).

Однако нужно готовиться к тому, что любой чих или поворот шеи вам стоит автономных денежных средств. Повседневные полновесные бэкапы за неделею, к которым обладатели высококачественного онлайн хостинга пристрастились как к чему-нибудь естественно разумеющемуся — с вас за это вполне узнать могут отдельную денежку.

Самое главное — в случае если вы спросите помощь экспертов по регулировке, то, не в образец стандартному онлайн хостингу, плата такого специалиста возможно повлечет за собой в весьма солидную сумму. Например, 700 отечественных руб за час работы. Покупать необходимо максимум час.

Покупая Vds хостинг, на самом деле приобретается пустой ПК, на который самому нужно установить FTP компьютер, LAMP компьютер или его пример, ОС, почтовый компьютер. Это далеко не просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.