Перейти к содержанию

Подобрать шины для вашего авто

Как правильно выбрать шины вчера грядущей зимы либо лета. Хотите приобрести покрышку, оптимальную для вашего авто и подходящей вашей манере езды? Статья обучит вас рассматривать такие характеристики, как высота шины, высота профиля, индекс скорости и индекс перегрузки, направленность чертежа протектора и его конструкция. К слову, отличная покрышка еще пол дела — также важно правильно приблизиться к выбору кованых дисков (недостаточно где написано).

Хотим подобрать многогранную покрышку

Абсолютное большинство водителей преследуют как раз такую цель. Однако, пока, такого не бывает. Где-то утратишь, а где-то получишь. В случае если вы приверженец спортивного образа езды, можете забыть про неимение гула в зале авто. Шины диски интернет с большим коэффициентом сцепления довольно твердые и громкие.

В случае если вы удобный автолюбитель, выбирайте нежные шины, однако за уют вы заплатите большей сочувственностью и огромным тормозным методом.

Выбираете шоссейную резину, и лишитесь шансов для езды по сырой траве и грязи (я как то сообщал про то, как забуксовал на ровном месте). Выбираете шипованные шины – про спокойствие в зале можно забыть. Выбираете «липучку» — шансов на чистом снегу под снегопадом является недостаточно. На какой бы резине вы не колесили, всегда найдутся критерии, при которых покрышка вам не поможет. На данный пример я сообщал про то, как не зашел в поворот и про поворот спереди едущего авто.
Подобрать шины для точного образа езды – заклад безопасности
Подбирая резину для вашей автомашины, нужно рассматривать образ собственной езды. Не следует приобретать спортивную резину, в случае если вы удобный автолюбитель (особенно, в случае если огромная часть автодороги это слякоть, влажная трава). Не следует выбирать слабые шины с большим чертежом протектора, в случае если вы спортивный автолюбитель. Лучше сделать упор на сцеплении с трассой, а шумность отложить на 2-й план.
Какого радиуса должна быть покрышка
Диаметр оказывает влияние на высоту шины, в связи с тем что размер колеса должен быть постоянным. Чем выше профиль резины, тем меньше диаметр диска.

Какую высоту резины подобрать

Для зимних требований лучше брать хорошую резину, в связи с тем что это понижает возможность пробоя колеса в яме, которых в зимнюю пору незначительно больше. Также большая рама сделает особую кротость при невысоких температурах. На лето высоту профиля надо выбирать в зависимости от качества дорог в вашем районе и вашего образа вождения. Большая покрышка умеряет течение дорожных неровностей, но понижает маневренность авто. В случае если вы спортивный автолюбитель, лучше уделить основное внимание невысокому профилю. Высота профиля шины также выбирается из рекомендованных изготовителем вашего авто типоразмеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *