Перейти к содержанию

Парящие натяжные потолки

Парящие натяжные потолки – свежее слово в дизайне натяжных потолков. Возникли они в РФ в 2013 г. и с того времени очень быстро набирают справедливую известность. Благодаря креплению на особенном профиле полотно натяжного потолка будто летит в воздухе, не соприкасаясь со стенками, окруженное нежным нимбом светодиодной подсветки. Парящие натяжные потолки в Серпухове могут быть глянцевыми либо непрозрачными из мембраны ПВХ, сатиновыми и мануфактурными.

В отличии от потолков с подсветкой, размещенной в нишах, либо от бесцветных потолков, в которых подсветка ставится над полотном, в летящих потолках подсветка от светодиодной ленты проходит строго по периметру потолка (либо скульптурной системы, в случае если она считается частью многоуровневого потолка). Это означает, что все «погрешности» бетонированного основания, провода, коммуникации будут надежно укрыты под полотном, и никакие недостатки подсвечиваться не будут.

Что до светодиодной ленты как источника освещения, то она очень экономична и будет служить до 50 000 часов. В случае если ожидается применять ее в роли основного источника света, то советуется выбирать ленту с 120 либо 240 светодиодами на 1 п. м. (метр). В случае если ей предотвращается запасная функция, будет довольно ленты с 30 — 60 светодиодами на 1 п. м.

Летящему потолку не обязательно быть монотонным. Тут глянцевый потолок ПВХ декорирован фотопечатью. Голубой оттенок отлично улучшает светодиодная картина со светом горячего желтоватого цвета. Такое формирование детской комнаты прекрасно подходит для парня – грубое и сегодняшнее, однако не сильно.

Летящий потолок в спальне считается частью трудной двухуровневой системы. Так как комната обширная, светодиодное освещение в этом случае улучшается симметрично расчисленными по потолку незначительными осветительными приборами в сегодняшнем образе. Золотой блестящий «полуостров» в центре комнаты воскрешает дизайн, хладнокровный в жарких охристых цветах.

Летящий потолок не менее подходит для комнат в сегодняшнем образе – hi-tech, модерн и т.п. Но зато он будет выглядеть вполне уместен и в традиционных интерьерах, с условием что избрана картина с желтоватым либо жарким белым светом, или RGB-лента, которая позволяет обменивать цвета подсветки по усмотрению. Прохладные цвета стоит «отложить» для торговых, кухонь либо прихожих. В случае если речь об публичных учреждениях, то они будут хорошо выглядеть на дискотеках, в ресторанах и супермаркетах.

Летящий потолок в ванной придает ей разодетый тип и делает плитку похожей на матово-белые колонны. Так как в ванной нужна прекрасная тень, ясная черная подсветка улучшается светодиодными точечными осветительными приборами. Заменой им в других комнатах могут стать споты (светильники на контролируемых ножках) либо незначительные люстры в сегодняшнем образе.

Впрочем сам монтаж летящих потолков не сильно труден, он требует особенной тщательности и опрятности, а монтаж светодиодной ленты в красивых системах – это прерогатива экспертов. Неверно поставленная картина оперативно выйдет из строя, а при ужасном формировании мероприятий может спровоцировать длинное закрывание.

Для ремонта натяжных летящих потолков используется особый сделанный из алюминия профиль (багет) со сокрытой нишей для светодиодной ленты, несколько нагнутой вверх. Сфера вполне может быть и под непосредственным углом. От данного находится в зависимости, как будет снижаться свет. В случае если он падает под углом, то насколько бы стекает вверх и выглядит не менее нежным, в случае если ленту фиксируют в непосредственной нише, то свет будет нацелен напрямую и выглядит не менее точным.

Устанавливается летящий профиль нормальным стилем с помощью шурупов. Благодаря его системы между стенкой и грядущим натяжным потолком создается проем в 1 — 2 сантиметров, который и «наполняется» светом от ленты. Сам профиль при этом перекрывается полотном и абсолютно не заметен, что и создает иллюзию парения полотна. Чтобы создавать трудные формы и фигуры, профили надпиливают и затем применяют на криволинейных отделах.

На профиль устанавливается пластмассовая пробка с прозрачностью до 90%, которая нежно рассеивает свет, исходящий от ленты и синхронно повышает его диаметр. Чтобы заменить ленту, довольно снять заглушку и вытянуть ленту из ниши, демонтаж полотна не нужно. Неимение заглушки не неизбежно, однако очень предпочтительно, так как она скрывает скелет сверху и предупреждает появление результата «жемчуга» – когда свет от светодиодов не рассеивается, а отображается на потолке в качестве «колье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.