Перейти к содержанию

Павелко Андрей Васильевич

Украинский политик, член партии «Фронт змин», возглавлял Днепропетровскую районную организацию этой партии, народный парламентарий Украины.

Андрей Васильевич появился на свет в городке В городе Днепропетровск, 7 ноября 1975 года. Среднее образование обрел в Государственной юридической академии им.Я.Разумного, которую закончил в 2003 году. В Днепропетровском государственном институте в 2005 году Павелко закончил отделение переподготовки экспертов. Трудовую деятельность начал после завершения школы, в 1993 году, расположившись на Днепропетровский ИВЦ техником. В 1995 году переходит на днепропетровский АОЗТ «Стройднипросервис», где до 1997 года занимал пост начальника. В 1997 году в днепропетровском СП «Днепромайн» занимал пост заместителя начальника. Во время с 1998 по 2001 год на днепропетровском Сообществе с урезанной ответственностью «Никтранс» занимал пост начальника. Во время с 2001 по 2003 год на АОЗТ «Днепромайн» занимал пост вначале заместителя начальника, а в будущем начальника.

В 2001 году Андрей Павелко возглавил Федерацию футбола Днепропетровской области, где занял пост главы.

В 2003 году в городке В городе Днепропетровск, в ООО «Винил» занял пост заместителя генерального директора.

Политика

Собственную общественно-политическую карьеру начал с публичной работы, когда в 2009 возглавил Днепропетровское районное отделение Государственного олимпийского совета.

В 2010 году участвовал в отборах городского головы города Донецка, в которых представлял общественно-политическую партию «Фронт Змин». На отборах занял 2-ое место.

Также на отборах в 2010 году был выбран парламентарием Днепропетровского горсовета, в котором работал в комиссии по вопросам культуры, создания, молодежи и спорта, где занимал управляющую обязанность.

В 2012 году по перечням ВО «Батькивщина» (занимал номер29), участвовал в депутатских отборах на которых одержал победу и стал народным парламентарием Украины.

В Верховной раде Украины считается внефракционным парламентарием.

Компромат

Андрей Васильевич не раз винился народными парламентариями в нарушении договоренностей. Парламентарий с собственными коллегами из «Фронта змин» не раз избирал не в унисон, часто удерживал законодательные проекты, которые пыталась «продернуть» через конгресс часть Партии районов. В конце-концов за политическим деятелем зафиксировалось наименование «тушки».

Хобби

Как говорит сам Андрей Васильевич, среди всех собственных пристрастий крупнейшим считается футбол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.