Перейти к содержанию

Виды ревизионных люков

Все обстраивать плотно плиткой невозможно, так как к установленному оборудованию либо узлам нужен доступ, а люк играет роль еще и искусственной накладки.

Ревизионный люк под плитку как правило предпочитают по его внешнему облику и эстетическим качествам, отличительные черты системы не так актуальны. Большинство ревизионных люков применяется редко, потому на удобстве открывания дверок также можно особенно не концентрировать собственное внимание.

Пластиковые люки под плитку наиболее доступные и пользуются самым большим спросом. Они легкие, потому закрепляются на клей либо шурупы, основное, верно выбрать объем. Перечень габаритов достаточно обширный, потому будет из чего подобрать. Пластик устойчив к сырости, прекрасно выглядит, впрочем, у него большая результативная стабильность, в случае если приравнивать с иными элементами. Еще один небольшой дефицит в том, что не всюду он будет хорошо совмещаться с отделкой. К примеру, белый люк на алой плитке будет выглядеть ясным пятнышком. Что уж рассуждать о дорогостоящих коллекциях плитки, при укладке которых принципиальна гармоничность и целостность комплекса.

Металлический люк в особенности не различается ни конструкцией, ни внешним обликом, однако он более крепкий и прочный. Размеры и метод открывания такой же, как и у металлопластиковых люков. Дефицит в том, что люк стоит дешевле во много раз. Заказать ревизионный люк можно на сайте

Ревизионный люк невидимка. Такой люк является одним из самых лучших по эстетическим качествам, за счет того, что он незначителен на стенах. Он представляет из себя механизм, устанавливаемый в стенку задолго до укладывания плитки. Поверху дверки можно прилепить плитку аналогичного тона либо другую отделку.

Тайные люки используют не только лишь на стене, их можно ставить под ванной, делая нишу для сбережения вещей либо снабжая доступ к коммуникациям. Дефицит в том, что надо будет обозначить изразец под размеры дверки, в точности подгоняя размеры – не многим это под силу. Также, ставится он достаточно сложно, задолго до начала облицовочных работ. В случае если на стенах есть обработка, то такой люк не подойдет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *