Перейти к содержанию

Как выбрать солнцезащитную пленку на окна

Для понижения прозрачности стекла используются разные технические схемы. Еще в стадии изготовления в состав подчеркивают особые красители, и в конечном итоге выходит цвет «в массе». Это высококачественный продукт, который владеет одним недостатком – высокой стоимостью. Ну и выбрать приглянувшийся цвет бывает достаточно сложно – изготовители на физическом уровне не в состоянии сделать разноцветные стекла с учетом всей палитры.

Другой метод снизить попадание солнечного света в здание – оклейка стекла пленкой. Данная операция может производиться в процессе производства стеклопакета, либо дома на готовых оконных системах. Пленка представляет из себя двухслойную конструкцию, заключающуюся из нескольких элементов. Любой из них осуществляет установленную функцию.

Главными характеристиками солнцезащитных пленок считается показатель пропускания лучей солнца, степень затемнения стекла и длина. Заключительный показатель важен при установке на наружную часть стекла. Результативность защиты от внутренних действий устанавливается как раз толщиной наружного слоя – чем он больше, тем продолжительнее будет служить пленка. Зависимо от состава оболочек степень отблески солнечного света может добиваться 95%, а тепла – до 75%.

Зависимо от системы отличают несколько видов солнцезащитных пленок. Наиболее популярными считаются модификации с функцией фильтрации лучей солнца установленного спектра. Они недороги по цене, имеют большой перечень по цветным данным. Также важным будет выбор компании-производителя. Продается солнцезащитная пленка на окна на сайте http://solarfilm.ru.

Стоит заточить внимание на избрании некоторой модификации пленки. Сейчас на рынке вышло большое количество типов, так именуемых самоклеящихся тонировочных пленок. Как правило изготовители такой продукции не известные компании. Невзирая на невысокую стоимость качество их изделий оставляет желать лучшего.

Сравнительно большая цена возмещается продолжительным сроком эксплуатации без издержки рабочих свойств. Однако для достижения на самом деле отличного результата предпочтительно купить готовые пакеты с поставленной пленкой в промышленных критериях, с соблюдением технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.